• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Starship не долетел до Космоса

Starship не долетел до Космоса

Самая крупная ракета в истории Starship, стартовала вчера после отложенного в понедельник запуска, с площадки Бока Чика. По планам, будущий транспорт для планетарных экспансий, доставки людей и грузов на Марс и Луну, должен был совершить пробный суборбитальный полет, но двигатели отключились после 4-й минуты подъема.

Падая, Starship взорвался из-за нештатного отделения второй ступени. Илон Маск перед запуском выдвигал предположения о возможных проблемах с кораблем. Теперь, по его мнению, команде потребуется несколько месяцев для новой попытки.

Starship должен пробыть в Космосе 90 минут, совершив 3/4 витка вокруг Земли, при этом первая ступень должна после отделения приводниться в Мексиканском заливе. Сам корабль должен приводниться в районе Гавайев.
2023-04-21_050807.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,046
Реакции
16,028
Поинты
257.378

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,095
Реакции
2,323
Поинты
6.468
Про стоимость не знаю, но уже пишут что у Маска состояние уменьшилось, если не ошибаюсь, на 13 млрд где-то.
Предположу что проект не на деньги Маска, а за все заплатят спонсоры.)
У людей такого сорта обычно так . Мое лишь предположение.
 
Последнее редактирование:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,341
Реакции
4,207
Поинты
55.882
А какова стоимость этого проекта?
Я думаю тут вопрос больше снижения себестоимости полетов. Разве есть проекты, где ракета тоже возвращается? Пока только Илон Маск ступени возвращал. А ракету можно дозаправлять пять раз и даже делать это на орбите.

Когда Starship полетит День Космонавтики сменит День Планетарной Экспансии.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,341
Реакции
4,207
Поинты
55.882
У людей такого сорта обычно так . Мое лишь предположение.
Ну этот "сорт людей" отправляет в космос корабли чаще, чем ходят рейсовые автобусы со многих деревень России. Это позволило наладить спутниковый интернет, который даст в будущем возможность образования и творчества без границ.

Я уже не говорю про электромобили. Вы думли их не пробовали внедрить во времена кризиса 80-х? И ничего не получилось, а у Маска получилось, хотя чел не лишен недостатков.
 
Сверху Снизу