Старый контракт криптобиржи Dolomite потерял $1,8 млн из‑за эксплоита одобрения

222.jpg


По отчету платформы безопасности блокчейна CertiK стало известно, что старый контракт, ранее используемый на криптовалютной бирже Dolomite, подвергся эксплойту на сумму примерно 1,8 миллиона долларов.

Взлом затронул пользователей, которые предварительно одобрили контракт, и разработчики рекомендовали отозвать разрешение для адреса Dolomite, начинающегося с 0xe2466 на Ethereum.

Команда разработчиков отметила, что это не должно повлиять на пользователей, которые взаимодействовали только с текущей версией на блокчейне Arbitrum (ARB). Они также отключили дефектный контракт, чтобы защитить пользователей, которые еще не стали жертвами кибератаки. Тем не менее, разработчики утверждают, что пользователи должны отозвать одобрение этого контракта.

Dolomite - это версия децентрализованного протокола обмена и фин.рынка, который на текущий момент работает на Arbitrum и Polygon zkEVM. Сначала он был запущен на Ethereum в 2019 г. В 2022 году он был перенесен на сеть Arbitrum и команда проекта постепенно прекратила поддержку версии для Ethereum. Однако из-за неизменной природы смарт-контрактов пользователи по-прежнему могут взаимодействовать с его версией на Ethereum используя инструменты разработчика.





источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Сколько проблем из-за безопасности. Столько криптовалютных проектов уязвимы.
 
Сверху Снизу