• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Steakhouse призвала сообщество MakerDAO выделить 100 млн на изучение токенизированных казначейских векселей

1694188347425.png

Финансовая консультационная компания Steakhouse специализирующаяся на DAO в сотрудничестве с научно-исследовательской компанией Phoenix Labs призвала сообщество MakerDAO рассмотреть возможность выделения до $100 млн. из своих резервов для инвестиций в токенизированные продукты казначейских векселей США (T-Bill). В настоящее время предложение находится на стадии обсуждения.

MakerDAO, эмитент децентрализованного стейблкоина DAI ранее с 2022 года инвестировал более миллиарда долларов в казначейские облигации США через офчейновые структуры. Организация описала этот шаг как стратегию по укреплению своего баланса за счет воздействия на ликвидные традиционные активы с низким уровнем риска.

Авторы сообщения на форуме утверждают, что инвестирование в токенизированные казначейские векселя потенциально могут предложить преимущества MakerDAO, включая большую прозрачность, простой учет и меньшую сложность по сравнению с работой с продуктами оффчейн казначейских векселей. Кроме того, такие продукты могут обеспечить более быстрое погашение стейблкоинов по сравнению с фиатными деньгами.

Тем не менее Steakhouse и Phoenix Labs также предупредили, что токенизированные казначейские векселя в сети потенциально могут подвергнуть протокол более высокому контрагентскому риску.

В предложении добавлено, что речь идет не о замене существующих механизмов, а об изучении новых путей роста и эффективности, заявили обе команды призвав сообщество оставлять комментарии, обсуждения или возражения.

1694188441551.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу