• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стэнли Дракенмиллер указал на шансы «ренессанса криптовалют»

Naventiana

Интересующийся
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
2.500

Стэнли Дракенмиллер указал на шансы «ренессанса криптовалют»​



#криптовалюты#миллиардеры#мнения
Бывший соратник Джорджа Сороса по фонду Quantum миллиардер Стэнли Дракенмиллер спрогнозировал возрождение цифровых активов на фоне краха основанной на фиате экономики. Об этом он заявил на конференции CNBC.

Эксперт ожидает «жесткую посадку» экономики в 2023 году на фоне агрессивного ужесточения монетарной политики ФРС.

По его мнению, политика количественного смягчения и низкие ставки привели к пузырям на финансовых рынках. Сейчас эти факторы не только остановлены, но и обратились вспять. Федрезерв приступил к сокращению $9 трлн баланса и уже успел пять раз поднять ключевую ставку до 3–3,25%, ожидая ее пика на уровне 4,6%.

«Вам даже не нужно говорить о черных лебедях, чтобы беспокоиться. […] Текущее вознаграждение за риск не имеет большого смысла. […] Мне трудно чем-то владеть в условиях ужесточения монетарной политики», — объяснил он.
В случае утраты доверия к действиям центробанков криптовалюты «сыграют большую роль в возрождении», спрогнозировал Дракенмиллер.


Эксперт рассчитывает, что ФРС «закончит работу, которая ему нравится».

«Я просто надеюсь, что они будут держаться за свое оружие, потому что в 70-х это было ужасно. Они должны убить дракона [инфляцию]. […] Очевидно, что предстоит ощутить боль», — заявил он.
Напомним, в ноябре Стэнли Дракенмиллер отметил, что пузырем можно назвать не только криптовалюты.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,268
Реакции
1,169
Поинты
1.861
Уже давно понятно, что пузырем можно открыто назвать тот же доллар, так что Стэн ничего нового тут не изрек. Доллара выпущено столько, что даже странно, на чем он вообще еще держится. 1 июня США должны были обанкротиться, что положило бы этому долларовому шабашу конец. Но мировой гегемон предпочел вколоть себе новую дозу финансового наркотика, так что вместо ужасного конца продлился бесконечный ужас.
 
Сверху Снизу