• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стейблкоины получают предпочтение перед биткоином в Африке

1708451473473.png

Изменение моделей использования криптовалют в Африке привлекло внимание лидеров отрасли. Рассел Окунг, профессиональный спортсмен проявляющий большой интерес к цифровой валюте, находясь в Африке, отметил растущее предпочтение стейблкоинов перед биткоинами.

Эта тенденция характерна не только для Африки. Аналогичные модели возникли и в других странах с экономическими проблемами, таких как Ливан и Аргентина. Причиной этого сдвига является неспособность населения справиться с нестабильной природой криптовалют, что делает доллар более безопасной альтернативой в нестабильном финансовом климате.

Остин Кэмпбелл из Zero Knowledge Consulting подтвердил эти выводы, опираясь на свой опыт работы в качестве директора по рискам в Paxos Trust Company. Кэмпбелл отметил, что стейблкоины, такие как USDC, все чаще становятся предпочтительной валютой для повседневных транзакций, в то время как волатильные криптовалюты отводятся до роли хранилища стоимости, аналогично функции золота в экономике.

Он также подчеркнул, что валюты сталкиваются с двойной проблемой, будучи одновременно ликвидными и средством сбережения. Наблюдения Кэмпбелла показывают, что использование USDC указывает на более широкую трансформацию происходящую в том, как местные валюты рассматриваются и используются в различных странах.

Будучи непосредственным свидетелем этого изменения, автор определяет общее мнение среди криптовалютных инвесторов в их родной стране: привязка криптовалют к доллару рассматривается как косвенное поддержание долларовых резервов. Тенденция хранения активов в стейблкоинах обеспеченных долларом, преобладает и отражает значительные изменения в финансовой экосистеме.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу