• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стекинг монет PoS и его «подводные камни»

CryptoJedi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.000


Многие новички, входя в крипто-пространство ищут возможность побольше заработать, и поменьше вложиться в это. Да и опытные трейдеры тоже постоянно находятся в поиске новых возможностей заработать на крипте. Особенно всех прельщает пассивный доход.

Интернет предлагает массу способов пассивного дохода, которые на первый взгляд кажутся очень заманчивыми, но на самом деле, при углублении в процесс, требуют немалых затрат. Майнинг крипты способен вас разорить, прежде чем вы добудете хоть одну монету, так как стоимость оборудования и счета за электричество будут просто баснословны. Облачный майнинг в 99,9% случаев – просто «развод». Краны со своей черепашьей скоростью не принесут без вложений ничего. И так далее, и тому подобное. Опытные крипто-энтузиасты прекрасно это понимают, и ищут возможности совершенно в другом месте. А именно, в монетах алгоритма Proof of Stake (PoS) – доказательства ставки.

Интернет предлагает массу способов пассивного дохода, которые на первый взгляд кажутся очень заманчивыми, но на самом деле, при углублении в процесс, требуют немалых затрат. Майнинг крипты способен вас разорить, прежде чем вы добудете хоть одну монету, так как стоимость оборудования и счета за электричество будут просто баснословны. Облачный майнинг в 99,9% случаев – просто «развод». Краны со своей черепашьей скоростью не принесут без вложений ничего. И так далее, и тому подобное. Опытные крипто-энтузиасты прекрасно это понимают, и ищут возможности совершенно в другом месте. А именно, в монетах алгоритма Proof of Stake (PoS) – доказательства ставки.

Технология стекинга PoS-монет и дает возможность пассивного дохода. В чем он заключается? С помощью стекинга, вы можете получать пассивный доход, удерживая монеты. Помимо того, что вы получаете награду, вы можете заработать дополнительно, когда монета возрастет в цене. Не все криптовалюты поддерживают стейкинг.

Как работает стейкинг криптовалют?

Все очень просто: просто держите немного криптовалюты и получайте вознаграждение, но это еще не все. При использовании механизма Proof-of-Work необходимо добывать новые блоки для проверки транзакций. Биткойн - одна из таких монет. Благодаря механизму Proof-of-Stake новые блоки производятся и проверяются путем стекинга. Это означает, что вам не нужны специальные компьютеры для решения сложных математических задач, как в случае с майнингом. Стекинг зависит от того, сколько монет у вас на руках. Сумма определяет вашу награду. Чем больше монет вы делегируете в стекинг, тем выше ваше вознаграждение. Все ваши затраты заключаются только в покупке нужного количества монет.

Делегируя монеты на стекинг, вы получаете вознаграждение. Обычно это фиксированный процент в год. Процент является показателем, и теоретически может измениться. Получить вознаграждение можно индивидуально или с помощью пула. В пуле несколько держателей монет складывают свои монеты, чтобы увеличить шанс проверки блока. В результате доходы тоже могут быть выше.

Помимо того, что с помощью стекинга вы обеспечиваете поддержку и укрепляете сеть, это также увеличивает масштабируемость.

Для стекинга нужно соблюдать определенные условия. Важно, чтобы кошелек был онлайн 24/7 и поддерживал стекинг.

Обычно монеты должны “созреть” в течение нескольких дней, прежде чем вы получите вознаграждение за стекинг, но некоторые крипто-ресурсы производят начисления через 24 часа, после делегирования монет.

Для каждой монеты применяются разные правила, поэтому рекомендуется выяснить, какие правила применяются конкретно для выбранного вами токена. Каждый крипто-актив имеет свой годовой процент доходности. Как правило, его устанавливает платформа, которая производит стекинг. Вот тут и начинаются “подводные камни”.

Вот несколько популярных монет для стекинга. Процентные ставки указаны на годовой основе и могут измениться к тому моменту, когда вы это прочитаете:


  • Tezos - процентная ставка ~ 7%
  • Komodo ~ 5%
  • QTUM ~ 4%
  • Decred ~ 9%
  • DEL - 95,4%
  • Bip ~ 72,8%
  • DASH ~ 40%
  • ICON ~ 19%
  • ZCoin ~ 14%
  • Prizm ~ 72,8%
  • PIVX ~ 9%


Выбирая монеты, мы смотрим на годовой процент дохода. Выбрав самые высокодоходные токены, мы надеемся на прибыль, но даже и не подозреваем, что процентная ставка может измениться. И притом, не в большую сторону, как это произошло с крипто-активом Prizm (PZM), стекинг которого предлагает SpaceBot. С соблазнительных 146% годовых, он съехал на 72,8%, что оказалось неприятной неожиданностью. Ват вам первый “подводный камень”, который появился в самой криптовалюте, когда разработчики внедрили дополнительный коэффициент паратакс, который снизил и снижает добываемость самой монеты. Поэтому еще раз повторюсь – данные по процентам актуальны на момент написания статьи.

Или же, если вы выбрали стекинг монеты Tezos (XTZ), которая обещает вам годовой доход в 7% на биржах Coinbase или Binance, то будьте готовы раскошелиться на 25% комиссионных от вашей прибыли. А еще минус - вы сами не получаете всю прибыль, и не управляете приватными ключами. Вот вам и еще один “подводный камень”. И их достаточное количество у многих крипто-платформ, предлагающих стекинг.

Но преимуществ у стекинга конечно же предостаточно. Владения определенной криптовалютой достаточно, чтобы заработать дополнительные монеты, и вам не нужно торговать (рискованно). Да и присоединиться может любой желающий, и вам не понадобится дорогое оборудование.

Платформы, предлагающие стекинг, упростили начало работы, сделав его простым и удобным в использовании. А что самое главное, так это то, что это действительно хороший пассивный доход без затрат.

Расскажите, как вы относитесь к стекингу монет алгоритма PoS? Какой у вас опыт пассивного дохода? Делитесь им с крипто-сообществом. Всем хорошего профита.
 

mdv

Любитель
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
172
Реакции
309
Поинты
0.020
Этой темой заниматься нужно было начинать лет пять хотя бы назад, тогда результаты были бы неплохими. Сейчас х.з. под большим вопросом. Кстати дашка чисто мастернодная монетка, она не посится.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Хороший вариант хранения монет, на котором можно и подзаработать, каких~нибудь 20% годовых))
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
монетка которая более менее дает от 5% (KMD) до 11% (ATOM) де тут 20%? с перспективой?
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
куда заносить деньги? меня такие проценты устраивают ;)
Это устаревшие данные, как минимум по DASH таких процентов нет. остальные монеты не рассматривал. Вообще вот сервис https://www.stakingrewards.com/calculator заходишь, выбираешь нужную крипту, выставляешь параметры, и видишь APY. если устраивает, разбираешься как и где стейкать
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Это устаревшие данные, как минимум по DASH таких процентов нет. остальные монеты не рассматривал.
так конечно устаревшие. вы же подняли тему полугодичной давности. но тогда вот никому не надо было рекламу размещать, потому и не ответил мне никто :(
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
так конечно устаревшие.
Я бы даже сказал что данные там ложные, если честнее выразиться, по DASH 40% вообще не было, как минимум сс тех пор как я за этим слежу (с 2018 года)
но тогда вот никому не надо было рекламу размещать
ты об этом?
Вообще вот сервис https://www.stakingrewards.com/calculator заходишь, выбираешь нужную крипту
ЛОЛ там что рефка? Это не реклама, это сервис тебе и таким как ты в помощь, где собрана актуальная инфа о стекинге монет. Я вообще лишь хотел помочь получить реальную и актуальную сейчас инфу
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Я бы даже сказал что данные там ложные, если честнее выразиться, по DASH 40% вообще не было, как минимум сс тех пор как я за этим слежу (с 2018 года)
ну значит CryptoJedi обманул нас :( бывает на просторах инета такое

ЛОЛ там что рефка? Это не реклама, это сервис тебе и таким как ты в помощь, где собрана актуальная инфа о стекинге монет. Я вообще лишь хотел помочь получить реальную и актуальную сейчас инфу
спасибо за помощь. но не только рефками же народ зарабатывает, но эт так в помощь о ЛОЛ-а ;)
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
ну значит @CryptoJedi обманул нас :( бывает на просторах инета такое
Совершенно верно информация была не правдивая, с какой целью я не знаю.
спасибо за помощь.
но не только рефками же народ зарабатывает
Я хотел показать как найти актуальные и правдивые цифры, тому кто не знает куда заносить. Что бы ты сначала глянул реальные %, а потом уже принимал решение.
Ты походу силен в теме, раз сразу решил что это заработок. Подскажешь схему? Может и я заработаю
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ты походу силен в теме, раз сразу решил что это заработок. Подскажешь схему? Может и я заработаю
кто же вам раскроет схемы, которые приносят очень крупные деньги :) :) :)
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
Что за коэффициент паратакс? Мне кажется когда ставка резко снижается - это прям очень странно...а почему она не фиксированная? Я сама в этом не много опыта имею, но хочу попробовать
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Я сама в этом не много опыта имею, но хочу попробовать
Хочешь попробовать, пробуй, но не советую это делать с монеты призм. Иначе, скорее всего попадешь на бабло. Они многих заманили космическими процентами, но монета неуклонно продолжает падать, ловя новое и новое дно.
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
Хочешь попробовать, пробуй, но не советую это делать с монеты призм. Иначе, скорее всего попадешь на бабло. Они многих заманили космическими процентами, но монета неуклонно продолжает падать, ловя новое и новое дно.
Я слышала о призм, но не в таком негативном контексте, но спасибо. А с какой монетой можно попробовать, по вашему?
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
А с какой монетой можно попробовать, по вашему?
Вы о стейкинге? Есть масса вариантов, но наверное если вы новичок в теме, то я бы скорее всего начал со стейкинга на бирже бинанс. Это максимально просто, позволит получить доход, и так сказать адаптироваться в теме. Правда, если вы из Белоруссии, то придется искать другой вариант. Для белорусов бинанс не доступен. Если не зарегистрированы на бинанс, то вот моя рефссылка для регистрации, по ней вы получите 50% рефбек от реф выплат мне от бинанс
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Вы о стейкинге? Есть масса вариантов, но наверное если вы новичок в теме, то я бы скорее всего начал со стейкинга на бирже бинанс. Это максимально просто, позволит получить доход, и так сказать адаптироваться в теме. Правда, если вы из Белоруссии, то придется искать другой вариант. Для белорусов бинанс не доступен. Если не зарегистрированы на бинанс, то вот моя рефссылка для регистрации, по ней вы получите 50% рефбек от реф выплат мне от бинанс
А если белорусам просто работать под ВПНом например, по крайней мере знакомый у меня делает именно так.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
А если белорусам просто работать под ВПНом например
Если не проходить KYC, то можно в принципе. Но я лично не приветствую мутные схемы. Если нельзя, то нельзя. Ибо какие гарантии что завтра бинанс не примет какие-то меры к тем кто обманывает систему с помощью ВПН?
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Если не проходить KYC, то можно в принципе. Но я лично не приветствую мутные схемы. Если нельзя, то нельзя. Ибо какие гарантии что завтра бинанс не примет какие-то меры к тем кто обманывает систему с помощью ВПН?
Ну просто в России же тоже блокировали Бинанс и биржа сама предлагала пользователям пользоваться ВПН.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ну просто в России же тоже блокировали Бинанс
Ну так это же роскомназор блокировал биржу, а не биржа под давлением третьих сторон отказала в обслуживание гражданам Белоруссии. Это большая разница. Мне кажется бинанс не рекомендовала еще белорусам пользоваться ВПН )))
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну так это же роскомназор блокировал биржу, а не биржа под давлением третьих сторон отказала в обслуживание гражданам Белоруссии. Это большая разница. Мне кажется бинанс не рекомендовала еще белорусам пользоваться ВПН )))
Ну а кто мог надавить на Бинанс чтобы она прекратила работать с Белоруссией - Америка как я понимаю?
 
Сверху Снизу