• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Stellar Network расширяет возможности благодаря интеграции смарт-контрактов

1708538085019.png

Фонд развития Stellar недавно объявил о внедрении функциональности смарт-контрактов в сеть Stellar, что ознаменовало существенный прогресс для ее экосистемы.

Так, валидаторы Stellar успешно обновились, заложив основу для поэтапного развертывания платформы смарт-контрактов Soroban.

Смарт-контракты Stellar, созданные с использованием Rust и WebAssembly (WASM), призваны улучшить работу разработчиков с помощью удобных инструментов. Soroban, платформа смарт-контрактов Stellar, запущенная в тестовой сети в октябре 2022 года, может похвастаться предсказуемыми комиссиями и ресурсами с независимой оценкой, что обеспечивает масштабируемость. Команда Stellar ожидает, что эти смарт-контракты будут способствовать созданию новых децентрализованных приложений (DApps) и инновационных протоколов в сети.

Ранее фонд развития Stellar был вынужден отложить обновление основной сети смарт-контрактов из-за ошибки, обнаруженной в Stellar Core. Ошибка обнаруженная в январе, была признана малорисковой, но после ее появления имела потенциальные последствия для приложений, использующих платформу смарт-контрактов.

Стремясь стимулировать развитие, Stellar Development Foundation в октябре 2022 года открыл фонд в размере 100 миллионов долларов для разработчиков, работающих на платформе Soroban. Несмотря на это, взаимодействие пользователей сектора Web3 со Stellar остается сдержанным и экосистема отстает от своих конкурентов.

Согласно данным Tradingview, фонд, который сотрудничает с сообществом Stellar в области возможностей смарт-контрактов в течение двух лет, не заметил немедленного роста цен на собственный токен Stellar, XLM, после объявления.

В настоящее время рыночные показатели XLM отстают от ралли крипторынка 2024 года, торгуясь значительно ниже пика января 2018 года. По последним данным, XLM упал примерно на 87% по сравнению с историческим максимумом.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу