• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стивен Голдфедер: блокчейны не должны пытаться превзойти Ethereum

1691945004878.png

Стивен Голдфедер из Arbitrum сказал в недавнем интервью, что считает ошибкой попытки блокчейнов конкурировать с Ethereum.

Ethereum — самая популярная сеть. Однако его высокая плата за газ и низкая скорость в прошлом привели к появлению нескольких сетей блокчейнов уровня 2, которые стремились дополнить его или помочь ему. Они понимают, что он слишком велик для того, чтобы с ним конкурировать и стремятся повысить его стабильность, чтобы получить солидные куски цифрового пирога.

Обсуждая различия между блокчейнами уровня 1 и уровня 2 построенными на основе Ethereum, Голдфедер сказал: «Когда дело доходит до Arbitrum и Layer-2 по сравнению с альтернативными Layer-1, большим отличием является то, что Layer-2 являются частью Ethereum. Они не могут конкурировать с Ethereum. Layer-1 обычно конкурентоспособный. У меня нет проблем с техническими экспериментами и разные уровни 1 идут на разные компромиссы, когда речь идет о некоторых из этих основных свойств, таких как безопасность, децентрализация и масштабируемость и о том, как они пытаются этого достичь».

Голдфедер также сказал, что на Arbitrum действительно должен быть только один честный узел, чтобы система работала. Он сказал: «В таком протоколе, как Ethereum, узлы всегда активно участвуют. Все они пытаются создавать блоки и вы можете видеть, как это работает в сети. В Arbitrum это работает следующим образом: один узел идет вперед и что-то публикует. Затем наступает период, когда любой может оспорить транзакцию до того, как она станет окончательной».

Он также обсудил различия между накопительными пакетами ZK и оптимистическими накопительными пакетами и объяснил, почему он решил использовать последний для Arbitrum: «Основные различия между ZK и оптимистичными сводками заключаются в том, как они подтверждают достоверность транзакции. Что делают наши участники, так это выводят все эти транзакции за пределы сети, а затем отправляют результаты обратно в Ethereum в эффективной структуре данных. Вот как они масштабируются и получают правильность. ZK дают нам то, что называется доказательством достоверности. Они говорят: я собираюсь доказать вам, что эти транзакции верны прямо здесь. Оптимистичные сводки делают то, что называется доказательством мошенничества, то есть когда они говорят: хорошо, это транзакции, это результаты. Я не даю тебе доказательств. Оптимистично, просто примите мою работу, но если кто-то бросит мне вызов, тогда сработает механизм доказательства. Итак, в этом разница между ними».

О том, как слияние ETH может повлиять на Arbitrum он сказал: «Наша команда очень интегрирована в разработку Layer-1. Это включает в себя предложение по улучшению Ethereum 4844 (которое поможет масштабировать сеть) и есть некоторые синергии, которые мы можем изучить. Я думаю, что EIP-4844 будет очень важен для еще более значительного снижения наших затрат. Я думаю, что мы увидим продолжение перехода к технологиям Layer-2».

livebitkoin.png
der2.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Я считаю это нормальным, когда блокчейны стараются стать лучше, быстрее и полезнее для людей.
 
Сверху Снизу