• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Страны G20 приближаются к консенсусу по регулированию цифровых валют

1689800815792.png

Министры финансов G20 и управляющие центральных банков находятся в Индии, чтобы обсудить глобальную стратегию регулирования цифровых валют на фоне громких крахов отрасли.

На трехдневной встрече в Гандинагаре участники обсудили текущее состояние регулирования цифровых валют и попытались наметить курс вперед. Согласно CNBCTV18, министрам финансов и управляющим центральных банков придется договориться о том, можно ли создать единую нормативно-правовую базу для криптовалют.

Хотя кажется, что большинство стран G20 поддерживают общие глобальные правила для цифровых валют, другие настаивают на правилах, которые будут отражать особенности их местных юрисдикций. Таким образом, часть дискуссий будет сосредоточена на регулировании цифровых валют на развивающихся рынках и в странах, не входящих в G20.

Встреча также включает в себя серию дискуссий посвященных защите местных инвесторов и финансовой целостности национальных экономик от рисков связанных с цифровыми валютами. Также ведутся разговоры о необходимости улучшения отраслевых инноваций за счет единообразной интеграции розничных и оптовых цифровых валют центрального банка (CBDC).

Страны-члены G20 также поделятся идеями по расширению охвата регулирующих органов в странах, где расположены международные биржи цифровых активов и эмитенты стейблкоинов. G20 считает, что удерживание стран с темпами принятия цифровой валюты окажет положительное влияние на усилия по глобальному регулированию.

Лидеры G20 рассмотрят отчеты международного валютного фонда (МВФ), совета по финансовой стабильности (FSB), организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и банка международных расчетов (БМР).

«Мы с нетерпением ждем сводного документа МВФ-СФС, который поддержит скоординированный и комплексный политический подход к криптоактивам с учетом макроэкономических и регуляторных аспектов, включая весь спектр рисков связанных с криптоактивами», — говорится в отчете о встрече G20.

Министры финансов G20 и руководители центральных банков встретились в Бангалоре в феврале, чтобы официально начать обсуждение глобального стандарта регулирования цифровых активов. Возглавляемая Индией коалиция стран стремится предотвратить регуляторный арбитраж от заблуждающихся поставщиков цифровой валюты.​

coing.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу