• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегии Форекс: AlphaTrader

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_14.jpg


Характеристики стратегии AlphaTrader​

Торговая система AlphaTrader предназначена для работы на четырехчасовых графиках с фильтрацией тренда по дневным (D1) и недельным (W1) таймфреймам. Не существует специальных условий для выбора инструмента, по которому будет осуществляться торговля, поэтому можно открывать график любой валютной пары.
При загрузке шаблона внизу появляются две гистограммы. Опытные трейдеры советуют не уделять им много внимания, потому что те данные, которые они получают, уже учитываются на графике.

После загрузки и установки стратегии AlphaTrader у пользователя появляется возможность открыть один из двух шаблонов. Первый называется «Alpha trader method», он опускает все возможные подсказки, поэтому его использование подходит тем участникам рынка, которые уже имеют опыт торговли и могут использовать дополнительные сигналы паттернов Price Action и графического анализа.
Вид первого шаблона стратегии AlphaTrader на графике

Второй шаблон имеет название «Yellowmagenta comment», на нем отображаются все данные: разноцветные линии, задачей которых является фильтрация сигналов; автоматическое определение значений. Это, можно сказать, расширенная версия, то есть та же самая система с дополнениями, которые будут облегчать торговлю.

Стрелочками на графике показываются потенциальные точки входа, но это вовсе не означает, что нужно тут же следовать им, потому что для любого открытия позиций нужна фильтрация. Эти значки представляют собой объединенные сигналы, генерируемые осцилляторами RSI, встроенными в систему.
Вид второго шаблона стратегии AlphaTrader на графике


Состав стратегии​

Инструментарий стратегии AlphaTrader состоит из семи составляющих: индикаторов, определяющих направление тренда; двух осцилляторов RSI (Relative Strength index – индекс относительной силы), прошедших процесс модификации; дополнительных инструментов, один из которых постоянно отображает на графике величину спреда, то есть разницу цен на один и тот же актив.

Голубая линия, которая угловатыми движениями следует по всему графику, показывает то, куда движется тренд на недельном таймфрейме. Рядом с ней следует фиолетовая прерывистая линия – она отображает тренд на дневном таймфрейме. Именно с ними будет производиться сравнение, то есть они как бы выступают инструментами для фильтрации.
 Инструменты стратегии AlphaTrader


Условия торговли​

Первый этап, с которого все начинается, – появление белой стрелочки под или над одной из свечей. Если значок указывает направление вверх, то вся свеча должна находиться над голубой и светло-фиолетовой линиями. Зачем нужно соблюдение этого правила? Выполнение данного условия означает, что цена идет в соответствии с трендом на старших графиках. Справедлива и обратная ситуация: если стрелочка указывает вниз, то вся свеча должна быть ниже разноцветных линий, указывающих на движение тренда на графиках D1 и W1.

Сигнал на вход в покупки

На примере выше указан пример открытия сделки на покупку. То есть расположение свечи, отмеченной стрелкой, над обеими линиями свидетельствует о том, что можно покупать. Если же свеча располагается под стрелкой в направлении вниз, а голубая и фиолетовая линии нарисованы выше нее, это говорит о том, что нужно продавать.

Сигнал на вход в продажи

Но даже такие знаки нужно подвергать дополнительным способам проверки. Даже если все вышеописанные условия соблюдаются, нужно обратить внимание на то, где именно находится стрелка, то есть на каком моменте движения графика она возникла.

Продолжительное движение вверх и появление на нем сигнала на покупку выглядит слишком подозрительно, входить на рынок в такой точке опасно. Опытные трейдеры рекомендуют дождаться отката, чтобы осуществить открытие сделки на нем. Такое возможно, например, когда график долгое время шел вниз, а затем развернулся и продолжил движение в противоположном направлении.

Вход на рынок при откате

Не следует брать в работу и слишком явные сигналы, потому что они с большой вероятностью могут оказаться ложными и привести к убыточным сделкам. Позицию, характеризующуюся большой свечой, брать опасно, поскольку она, вероятно, выжала из себя все, что только могла.
Большая сигнальная свеча – признак ложного сигнала


Несколько правил торговли по системе AiphaTrader​

Каждый раз, когда система будет обнаруживать сигнал, в верхнем углу будет появляться специальное окошко с уведомлением, сопровождающееся настроенными звуками. Система автоматически рассчитает stop loss, take profit и укажет на точку входа. На сигналы следует смотреть только после того, как свеча закроется, потому что до этого момента стрелочка, указывающая на вход, может несколько раз измениться. Вход осуществляется с помощью отложенных ордеров.
Настройки при работе со стратегией AlphaTrader

Цена определяется значением High или Low свечи. Если для работы нужна максимальная цена, то нужно прибавить к ней 3 пункта, и то же количество пунктов прибавляется к минимальной цене, если для расчета нужна именно она.

По правилу stop loss устанавливается на уровне последнего локального максимума (для продаж) или минимума (для покупок). Торговая система определяет его значение сама, но она, к сожалению, не всегда делает это корректно, поэтому нужно проверять те варианты, которые она предлагает. А вот take profit стратегия высчитывает отлично, его можно смело брать в работу.​


Выводы​

Торговля по стратегии Форекс AlphaTrader идеально подходит начинающим участникам рынка, которые учатся ориентироваться на графике и умеют грамотно анализировать сигналы, чтобы осуществить грамотный вход в позицию. Для успешного трейдинга следует придерживаться всего нескольких правил стратегии.

Во-первых, нужно входить не на каждой белой стрелочке, а только на откате цены от основного тренда, так как это самая лучшая ситуация для открытия сделки. Подобные сигналы на пике движения нужно пропускать, потому что цена может развернуться, и вероятность такого исхода слишком велика.

Во-вторых, большие свечи под или над стрелками, перекрывающие предыдущие элементы, могут стать ложными сигналами, потому как чаще всего являются предшественниками разворота цены в обратную сторону.

В-третьих, следует обращать внимание на ближайшие ключевые уровни возле точки, где был осуществлен вход в сделку. Они играют роль специальных фильтров, которые либо подтверждают действие, либо указывают на его вероятную неудачу.
Выводы о работе со стратегией AlphaTrader


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу