• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[SUB] Substratum - substratum.net - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Substratum

Substratum – цифровой сервис, посредством которого обычные пользователи сети могут предоставлять вычислительные мощности своих компьютеров для использования в качестве хостингового сервера. Здесь же можно приобретать хостинговые мощности для использования в своих целях. Задача проекта – создание прозрачной среды, способствующей усилению децентрализации интернета и предоставляющей неограниченный доступ к технологическим возможностям сети.

На данный момент поддержкой серверов занимаются крупные компании, такие как «Google» и «Amazon», но их возможностей недостаточно для обеспечения высокой пропускной способности по всему миру. Более того, сосредоточенность мощностей во владении нескольких компаний приводит к повышению цен на хостинг-сервера и усилению централизации интернета.

Значительно возрастает риск взлома, поскольку большая часть важных данных находится всего в нескольких дата-центрах. Также существует проблема территориальных, политических и юридических ограничений, вследствие которых пользователи не могут получать тот или иной контент. Для решения данных проблем и разрабатывается платформа Субстратум.

Технические характеристики Substratum

В основе платформы лежит широкая сеть узлов, применяющая современные технологии криптографической защиты данных. Сеть является не только безопасной, но также полностью анонимной и конфиденциальной. В будущем разработчики намерены интегрировать инструмент для проведения микроплатежей, осуществляющихся посредством технологии блокчейна и смарт-контрактов.

Сервис Substratum предоставляет любому пользователю интернета возможность сдать в аренду собственное оборудование для использования в качестве хостингового сервера. Для этого от пользователя требуется лишь наличие компьютера и умение пользования веб-браузером.

Платформа не требует самых высокопроизводительных мощностей, достаточно и обычного домашнего компьютера. Причем получать доход от продажи своего оборудования можно круглосуточно. За каждое использование оборудования пользователя ему начисляется плата в токенах SUB, являющихся внутренней расчетной единицей сервиса. Разработчики создали простой и интуитивный интерфейс, разобраться в котором может даже неопытный пользователь.

Основные особенности площадки Substratum:
  • Инструмент CryptoPay, позволяющий пользователям использовать различные популярные цифровые валюты для оплаты услуг платформы. Сервис CryptoPay можно интегрировать в собственные сервисы, базирующиеся на Substratum, и таким образом принимать оплату за свои услуги в различных криптовалютах.
  • Использование технологий искусственного интеллекта. Сервис использует настраиваемые и адаптируемые протоколы, соотносящие расположение пользователя и ближайшего к нему свободного узла. За счет этого минимизируются задержки при использовании распределенных мощностей.
  • SubstratumNode. Инструмент, посредством которого непосредственно передаются ресурсы компьютеров и производится начисление монет владельцам. Вся система функционирует в фоновом режиме. Единственное, что требуется от пользователя – первичная настройка, периодический контроль параметров и снятие заработанных средств.
  • SubstratumHost. Инструмент для клиентов платформы, покупающих вычислительные мощности. Такие клиенты должны предварительно приобрести нужное количество токенов SUB, поскольку они являются основным платежным средством на платформе.
  • Простота в использовании. Как отмечают представители проекта, для использования сервиса не нужны какие-либо специальные знания или умения. Платформа имеет дружественный интерфейс, все операции осуществляются в несколько кликов.
  • Безопасность. В платформу интегрированы современные алгоритмы криптографического шифрования, что гарантирует защищенность конфиденциальных данных участников сети.
  • Широкие функциональные возможности. С помощью инструментария экосистемы можно запускать всевозможные сервисы. Площадка имеет гибкую архитектуру, что обеспечивает возможность ее использования для решения самых разных задач.
  • Алгоритмы сжатия. Специально разработанные алгоритмы обеспечивают эффективное сжатие данных для минимизации задержек и ускорения загрузки контента.
    Ключевые преимущества проекта:
  • Распределенная сеть, каждый участник которой является независимым и равным в правах. Децентрализованный характер исключает риск внешнего негативного влияния.
  • Поддержка разных операционных систем. Платформа работает со всеми популярными ОС: Windows, Mac и Linux. В дальнейшем планируется полноценно реализовать поддержку мобильных устройств.
  • Расширение сообщества путем активного стимулирования пользователей. Действует система поощрений участников сети. Платформа предоставляет удобную возможность пассивного заработка.
  • Защита конфиденциальности данных. В систему интегрированы эффективные алгоритмы шифрования, защищающие информацию пользователей от хищения. Архитектура сервиса исключает вероятность попадания данных пользователей к третьим лицам.
  • Низкие задержки. Клиент подключается к узлу, который находится к нему максимально близко, что обеспечивает высокую скорость соединения. Определение местоположения пользователей осуществляется на базе возможностей блокчейна, что гарантирует полную анонимность. За счет этого значительно уменьшаются задержки при использовании вычислительных мощностей.
  • Абсолютная анонимность. Технология блокчейна практически полностью исключает возможность идентификации пользователя.
  • Простой и удобный пользовательский интерфейс. Даже неопытные пользователи смогут работать с инструментами и токенами платформы через интуитивно-понятный официальный клиент. Для работы с платформой не нужно обладать знаниями и опытом в криптовалютной сфере.
  • Равноправность пользователей. Все узлы, работающие в рамках общей сети, являются равными, имеют одинаковые возможности. Внешнее влияние исключается. Нельзя искусственными методами урезать трафик и прочие параметры, что характерно для существующих централизованных аналогов.
  • Исключение географических и юридических ограничений. У каждого государства свой подход к регулированию деятельности в интернете. Зачастую не соответствующие требованиям правительства ресурсы попросту блокируются, порой абсолютно необоснованно. Сервис Субстратум полностью исключает эти барьеры. Для получения полного доступа ко всему интернету более не нужно использовать Tor, VPN или всевозможные анонимайзеры. Substratum – это инструмент, предоставляющий прямой и полный доступ к децентрализованному, свободному интернету.
  • Доступность услуг. На платформе реализована технология микротранзакций. Инструмент позволяет вводить самые минимальные цены на хостинговые мощности. Ни один из существующих конкурентов не дает такой возможности. Рынок является саморегулируемым.

На данный момент уже полностью функционирует Субстратум-Нода. Уже реализована поддержка всех основных платформ. Инструмент получил базовый и минимально необходимый функционал. Пользователи уже могут сдавать в аренду свои мощности для использования в качестве хостинговых серверов.

Разработчики завершили работу над базовым пакетом инструментов. Сторонние разработчики уже могут запускать на базе Substratum собственные сервисы и приложения. Комплект инструментов включает систему управления базами данных, опции для использования веб-приложений, широковещательный сервер и т. д.

Запущен сервис SubstratumStore. Это цифровой магазин, позволяющий продавать и покупать все публикуемые приложения. В магазине периодически проводятся акции для стимулирования пользователей.

На текущем этапе ведется разработка инструмента SubstratumPay. Последний предоставит возможность покупать услуги и приложения не только за криптовалюты, но и с помощью банковских карт. На данный момент еще не известен перечень поддерживаемых фиатных валют.

Ведется работа над технологией SubstratumBridge. Инструмент позволит использовать разные методы для оплаты услуг платформы и сервисов, построенных на ее базе. В основе инструмента лежит механизм конвертации валюты пользователя в расчетное средство платформы. К примеру, при использовании Bitcoin монеты будут автоматически конвертироваться в необходимую валюту. Это очень важный инструмент, поскольку сегодня существует уже очень большое количество криптовалют, которые зачастую не удается использовать для оплаты коммерческих продуктов.

Первая версия платформы предполагает использование комплексной системы DNS. Ее особенность заключается в определении не только IP-адреса, на который отправляется запрос, но и местоположения запрашивающего пользователя.
Сторонним разработчикам предоставляется доступ к API и SDK. За счет этого планируется привлечь широкую аудиторию программистов и значительно расширить распределенную сеть.

Для взаимодействия с сетью используются обычные веб-браузеры. Уже сейчас любой желающий может принять участие в тестировании децентрализованной сети, оставив заявку на официальном сайте проекта. Для запуска собственного узла сети необходимо воспользоваться программой SubstratumNode. Чтобы получать выплаты за аренду оборудования нужно просто указать адрес кошелька Эфириум. Вручную настраивать программу не нужно.

Узлы SubstratumHost могут разрабатывать собственные сервисы в рамках платформы, используя JavaScript, ASP.NET, HTML/CSS, Python (Django), MySQL/PHP (Joomla, Wordpress). В программе не нужно устанавливать субдомен для запуска собственных ресурсов, что также является преимуществом перед большинством существующих конкурентов.

Финансовые характеристики Substratum

Криптовалюта Субстратум является основным платежным средством внутри платформы и имеет биржевое обозначение SUB. Монета используется для покупки хостинговых ресурсов и выплаты вознаграждения пользователям. Майнинг данной цифровой валюты не предусмотрен. Распределение токенов SUB осуществлялось в рамках ICO, проходившего в июле-сентябре 2017 года.

После окончания процесса публичной продажи токены были добавлены на криптовалютные биржи, где свободно торгуются. Общий объем эмиссии криптовалюты Substratum составляет 352 000 000 SUB. На данный момент в свободном обороте на рынке находится 226 091 449 токенов. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 16 февраля 2018 года, рыночная капитализация цифровой валюты составляет $162 277 816 или по актуальному курсу - 16 513 BTC. Стоимость одной монеты SUB на указанную дату составляет $0,717753.

Криптовалюта Substratum обращается в виде субстратов и атомов. Значение до запятой является субстратом. Все цифры после запятой – атомы (аналог центов или копеек). Количество знаков после запятой (атомов) не может быть выше двух.

Расчет награды за работу в качестве узла сети осуществляется таким образом:
  • Обработка CPU запроса на предоставление данных сайта.
  • Анализ пропускной способности канала, производительности оборудования и количества передаваемых данных.
  • После достижения стоимости передачи данных одного атома осуществляется перевод между хостом и нодом, что приводит к начислению SUB на кошелек Ethereum.

Биржи, на которых торгуется SUB

На момент подготовки материала криптовалюта Substratum присутствует в листинге следующих торговых площадок:

Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether и WETH. Наибольшая ликвидность (более 90%) формируется на бирже KuCoin. Основные торги проходят в парах SUB/BTC и SUB/ETH.

Покупка и продажа Substratum за фиат и криптовалюты

Для покупки токенов SUB стоит воспользоваться криптовалютной биржей Binance. На данный момент рекомендуется использовать именно эту площадку, поскольку на остальных биржах из приведенного выше списка слишком низкая ликвидность, что влечет сложности при исполнении ордеров.

Купить монету можно за Bitcoin или Ethereum. Напрямую за фиатные валюты купить Субстратум невозможно. Поэтому для покупки за доллары, рубли или евро следует сначала купить BTC или ETH, перевести их на биржу Binance, где уже приобрести нужное количество SUB. На биржах HitBTC и OKEx данную криптовалюту можно купить за Tether, цифровой аналог доллара США, но пара SUB/USDT имеет низкую ликвидность, достаточную только для мелких сделок.

Продажа цифровой валюты Substratum осуществляется аналогичным образом – через биржу Binance. Продать монету можно за Биткоин или Эфириум. Для получения фиата необходимо совершать дополнительные сделки. На HitBTC и OKEx можно продать SUB за USDT, которые на ряде бирж легко выводятся в доллары, но из-за низкой ликвидности могут возникнуть проблемы при исполнении ордера.

Будет ли расти Substratum? Стоит ли покупать SUB?

Криптовалютное сообщество положительно отнеслось к появлению проекта Substratum. Платформа многофункциональна, устойчива к высокой нагрузке, безопасна и стабильна. На данном этапе инфраструктура еще слабо развита, но сеть продолжает расширяться.

Самое главное – подобная платформа действительно востребована в современных условиях. У нее есть немало централизованных конкурентов, но Субстратум имеет огромное преимущество, заключающееся в применении блокчейна. Но перед командой проекта стоит еще много задач, на текущем этапе реализован только базовый функционал, сервис тестируется. Если разработчики смогут реализовать все заявленные возможности, проект будет успешным, а значит стоимость криптовалюты Substratum возрастет. Монета уже сейчас демонстрирует тенденцию роста.

Поэтому SUB вполне можно рассматривать для инвестирования, но при условии тщательного мониторинга развития проекта.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • node.jpg
    node.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 75

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
С ноября работаю с этой монеткой = цена поднималась выше 3$ - торги по ней достаточно оживленные, поэтому интересна и для торговли ботом, и для ручной торговли с небольшим профитом.
 
Сверху Снизу