• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свежая информация по заработкам "узких специалистов" в Даркнете

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,491
Реакции
19,902
Поинты
106.761




Сетевое издание "Daily Storm" рассказало о нынешних заработках в даркнете и заодно предостерегло от увлечения этими деньгами, так как это чревато тюрьмой.

Ниже кратко расскажем об основных моментах этого большого материала.

Итак, без опыта работы в этом закрытом сегменте Интернета велика опасность, что вас просто наймут и подставят. Также 7 из 10 как настоящих так и подставных рекрутёров в даркнете просят предоплату, но не факт что дадут вам работу после предоплаты. Плюс некоторые предложения публикуют полицейские.

Впрочем, из реальных предложений сейчас можно заработать, скажем, копирайтером и это написание рекламных постов для онлайн-магазинов в даркнете — до 70 000 рублей ежемесячно. Или подрядиться рекрутёром с оплатой до 65 000 рублей в месяц.

Из специалистов "узкого профиля" можно выделить "пробивщиков". В них набирают или сотрудников сотовой связи или полицейских и т.п. Основное требование — это быстро и качественно выполнить поставленную задачу. И от тех, кто завязан на сотовую компанию требуют всю важную информацию вплоть до прописки разыскиваемого человека, а от силовиков ранее часто просили дать моментальное определение местоположения того, кого ищут, но в последнее время желающих так рисковать почти нет, так как могут определить кто это сделал. Кроме того, за соответствующую оплату могут пробить телефон и по IMEI. Это считается "сложным" пробивом и им занимаются силовики.

Заработки следующего порядка: обычный пробив одной симки - 150 рублей и в среднем в месяц выходит 27 000 рублей. А правоохранителям за пробив одного IMEI телефона полагается до 60 000 рублей. Если засекут и задержат на "месте преступления", то суд назначает довольно приличные сроки за деяния подобного рода — до 7 лет максимум.

Также на "темных" сайтах в Интернете ищут себе работу и так называемые мордовороты, т.е. люди с накачанными бицепсами. Для проверки им предлагается, к примеру, вызвать на адрес машину доставки еды и пока курьер общается с клиентом, просто её сжечь, конечно, сделав видеозапись своего "подвига".

Один из таких мордоворотов рассказал изданию выше, что войдя в этот незаконный бизнес, он стал специализироваться на силовых акциях, слежках и проводах людей через границу (в Украину). Сейчас бизнес идёт в гору, так как на дворе кризис и от исполнителей нет отбоя. И товарищ уже хочет не только проводить через границу желающих, но и провозить грузы.

Размеры его заработков следующие: провести человека через границу - $130 000. Силовая акция (правда со спецслужбами не связывается) - $70 000. Наводка на недвижимость - $85 000. Но это всё у профессионала своего дела, а новичок за единичное "битьё чьёй-либо морды" сможет получить от 40 000 до 200 000 рублей (на тесте заплатят не более 15 000 рублей). Впрочем, если закажут убийство, а потом дело дойдёт до суда, то могут посадить и на 20 лет кряду.

Ещё по своим заработкам в даркнете сильно выделяются торговцы оружием. Журналист "Daily Storm" поговорил с человеком, который сам производит и продаёт оружие. Он покупает так называемое охолощенное оружие и удаляет с него номера.

Этот рынок он знает и говорит, что сейчас на нём можно приобрести в основном пистолеты. Калашниковы и снайперские винтовки — редкость. Сейчас свой товар он сбывает не только в Московском регионе, но и в другие соседние с Россией государства и как не странно он это делает, в том числе, и через обычную почту. Просто он шлёт пистолеты в разобранном виде вместе с автозапчастями и другим хламом, а клиент, получив несколько посылок уже сам собирает оружие. Патроны он шлёт в разных посылках без пороха - в разобранном виде это не боеприпасы и равны сувенирам. Клиенту же остается только по инструкции найти в своем городе порох и с помощью присланного приспособления собрать патроны обратно.

Цена ПМ ныне доходит до 55 000 рублей (за глушитель 20 000 сверху). Две обоймы и 50 патронов идут в подарок. На заработки человек не жалуется: чистыми выходит от 200 000 до 700 000 рублей в месяц. Срок наказания за такой незаконный бизнес может достигать 6 лет.

В даркнете довольно часто ищут и так называемых чекеров. Это когда хакер сам не может написать скрипт для проверки зараженных им компьютеров, то он оставляет эту работу чекерам. Ну и получив перечень зараженных хостов, чекер уже в обычной сети Интернет ищет и блокирует сервер жертвы и заодно проверяет в текстовом файле сумму выкупа и адрес биткоин-кошелька. Оплата — до 120 рублей в час, а максимальное наказание в эту сферу деятельности — до 10 лет.

Про торговцев наркотиков наверное особо распространяться не станем, поскольку тема и так для многих известная из постоянных публикаций в наших СМИ плюс власти сейчас проявляют к ней особый интерес. Лишь упомянем, что заработки у гроверов (это те, кто выращивает марихуану и грибы) начинаются от 300 000 рублей в месяц, а складмены (это те кто держит большие партии наркотиков) поднимают порой и 450 000 рублей в месяц. Кладмены, которых чаще всего и ловят наши силовики, поднимают за месяц до 100 000 рублей. Но риск того стоит? Даже 15 лет (максимально 20) за какую-то дрянь отнимающую чьё-то здоровье — оно вам надо?

В общем "эта служба и опасна и трудна", хотя морковка в виде больших денег некоторых соблазняет. Но потом кается быть поздно...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e5be1a76356f
 
Сверху Снизу