• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SWIFT замахнулась на глобальные CBDC

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,111
Реакции
9,423
Поинты
58.439
06.jpg

Межбанковская облегчающая трансграничные платежи система SWIFT представила основу для глобальной системы цифровой валюты центрального банка (CBDC), заявив, что решила проблему взаимодействия между различными сетями.

После экспериментов с участием центральных банков Франции и Германии, а также нескольких коммерческих банков, SWIFT заявила, что проводила транзакции между различными блокчейн-сетями, используя как CBDC, так и фиатные валюты.

Поскольку подавляющее большинство центральных банков изучают разработку цифровых валют, внимание было обращено на то, как CBDC разных стран могут взаимодействовать при использовании разных сетей.

«Эксперименты демонстрируют, что блокчейн-сети могут быть связаны между собой для трансграничных платежей через единый шлюз, а новые возможности управления транзакциями SWIFT могут организовать межсетевое взаимодействие», - заявила SWIFT.

Наряду с работой над CBDC, SWIFT также исследовала токенизированные активы, то есть вариант, когда акции и облигации преобразуются в токены, которые можно выпускать и продавать в режиме реального времени.

SWIFT заявила, что может служить единой точкой доступа к различным блокчейнам и ее инфраструктура может использоваться для создания и обмена токенами на платформах токенизации.

Ранее сообщалось, что SWIFT работает с Chainlink над кроссчейн-протоколом взаимодействия для облегчения перевода токенов между блокчейн-сетями.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу