• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тайский парламент начинает рассматривать законопроект о регулировании криптовалют

1.jpg


К концу ноября 2023 года в Тайване поступит проект закона, требующий от всех криптовалютных компаний, желающих работать в регионе, подать заявку в регулирующий орган. Если участники рынка не зарегистрируются у регулятора, то тот вправе запретить их деятельность.

Законопроект будет внесен в местный парламент депутатом Юном-Чан Чианом. Документ прописывает, что криптовалюты как класс активов отличаются от традиционных финансов и должны контролироваться с помощью специального закона.

Законопроект возник из-за растущего количества оффшорных площадок для торговли цифровыми активами. На Тайване работает масса криптокомпаний, которые до сих пор не заявили о своем соответствии требованиям по борьбе с отмыванием денежных средств, введенным еще летом прошлого года.

Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) недавно сформировала криптовалютную ассоциацию, в состав которой входят некоторые местные криптовалютные биржи, чтобы помочь отраслевым компаниям быть в соответствии правилам FSC. Однако без принятого закона регуляторы не имеют юридической силы налагать штрафы на операторов криптокомпаний, нарушающих новые правила.

Юном-Чан Чиан выразил сомнения в том, что предложенный проект закона успеет пройти все три чтения до конца года. Из-за приближения выборов много времени займет согласование госбюджета. FSC также может предложить свою версию закона о криптовалютах, однако это может быть не ранее середины 2024 г.




источник




уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Сейчас все больше стран понимают, что регулировать криптовалюты необходимо, так как все больше людей пользуется цифровыми активами.
 
Сверху Снизу