• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тайвань планирует внедрить систему регулирования криптовалют

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405



В этом году Тайвань планирует внедрить новую систему регулирования криптовалют и следует аналогичным примерам принятыми другими соседними странами.

Находясь в Восточной Азии, рядом с Китайской Народной Республикой, Японией и Филиппинами, министр юстиции Цю Тайсан призвал к созданию новой криптовалютной структуры к ноябрю, сообщает Asia Times. Согласно докладу, причиной является предотвращение от отмывания денег.

Агентство новостей Тайваня заявляет, что намерение состоит в том, чтобы центральный банк Тайваня, Центральный банк Китайской Республики и его бюро расследований приняли меры по регулированию цифровых валют, таких как биткоин.

AT сообщает, что Гу Лисионг, председатель комиссии по финансовому надзору и управлению сказал, что контроль криптовалют будет сосредоточен на предотвращении отмывания денег. Коалиция финансовых услуг страны (FSC) также попросила банки маркировать счета клиентов с высоким уровнем риска в рамках своих правил борьбы с отмыванием денег связанных с биткоином.

В сентябре прошлого года китайские власти приняли меры по борьбе с криптовалютным рынком, объявив вне закона торговлю в стране. Когда-то Китай имел большинство торговых площадок, но после этой ситуации многие из них перешли в другие страны или закрылись. Тайвань расположен рядом с Китаем и вполне возможно, что многие цифровые валютные компании переехали в небольшую островную страну.

В этом году страна планирует внедрить новую систему регулирования криптовалют, но это не обязательно означает, что она будет придерживаться жесткого линейного подхода подобного Китаю. Тайвань по-прежнему нейтрален относительно цифрового валютного рынка.

В прошлом году Веллингтон Ку, председатель комиссии по финансовому надзору Тайваня сказал парламенту, что он не намерен следовать по стопам Китая с прямым запретом. Разумеется с учетом ожидаемой новой структуры еще предстоит увидеть, как это повлияет на рынок Тайваня.


Перевод специально для MMGP.COM


 

Похожие темы

Сверху Снизу