• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[TCX] Tiberius Coin - www.tiberiuscoin.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Общие сведения о Tiberius Coin

Tiberius Coin – стабильная криптовалюта с обозначением TCX, обеспеченная техническими и драгоценными металлами. Как отметили основатели проекта, металлы подобраны специально для обеспечения «оптимальной волатильности и минимизации рисков». Сюда вошли металлы, применяющиеся при производстве электроники, автомобилей, драгоценностей и т. д. Криптовалюта выпущена в 2018 году в рамках ICO кампании.

Технические характеристики Tiberius Coin

Проект Tiberius Coin ориентирован на создание цифровой валюты, отличающейся достаточно стабильностью стоимостью. Цена большинства существующих криптовалют формируется поддержкой сообщества и распространенностью. При этом у Tiberius Coin имеется настоящая материальная основа.
Криптотокен TCX представлен компанией «Tiberius Technology Ventures AG», зарегистрированной в Швейцарии. Компания специализируется на инвестировании и управлении активами, а также добыче и продаже полезных ископаемых, в том числе металлов

Основные особенности и преимущества Tiberius Coin:
• Безопасность. Стейблкоин работает на базе блокчейна, что исключает риски взлома и кражи.
• Смарт-контракты. Все операции с криптовалютой производятся на базе смарт-контрактов, что дополнительно гарантирует безопасность работы с активами.
• Обеспечение реальными металлами. Компания-эмитент TCX работает с известными мировыми биржами. У компании имеются склады для хранения металлов на территории всех континентов.
• Возможность мгновенной конвертации токенов в реальные металлы.
• Полностью децентрализованное управление активами.
Сама монета TCX выпущена на базе блокчейна Ethereum (стандарт ERC-20).

Финансовые характеристики TCX

TCX – это не просто стабильная криптовалюта, а ценный актив, в основе стоимости которого лежат физические металлы. В отличие от мировых валют, включая доллар США, стоимость металлов постоянно увеличивается, они не подвержены инфляции. Компания «Tiberius» работает не только с драгоценными, но также различными техническими металлами, использующимися в производстве. Благодаря этому достигается еще более высокая стабильность, поскольку спрос на технические металлы всегда присутствует со стороны разных производственных компаний.
Токен TCX – это фактически подтверждение владения металлами. Поэтому его можно сравнить с сертификатом на право собственности. Клиенты компании могут покупать и продавать металл, оперируя токенами TCX.
Компания работает не со всеми металлами, а с наиболее востребованными, что обеспечивает стабильность стоимости криптовалюты. «Tiberius» - это не просто эмитент токена, а владелец металлов. Покупая TCX, клиенты компании также становятся собственниками металлов.
Каждый держатель TCX выступает владельцем металла, находящегося на складах «Tiberius AG». На протяжении первого года работы компания не требует оплаты услуг хранения. Начиная со второго года, нужно будет уплачивать от 1,5 до 2,5% ежегодно. Даже при таких условиях в TCX инвестировать выгоднее, поскольку нет настолько высокого риска потери вложений из-за инфляции, как в случае с фиатными валютами.

Предусмотрено три версии монеты Tiberius Coin, отличающиеся группой металлов, для которой выпушены:
1. Экономические: золото (17%), платина (6%), палладий (13%).
2. Технические: медь (23%), олово (14%).
3. Автомобильные: алюминий (7%), никель (11%), кобальт (10%).

Взаимодействие с «Tiberius AG», посредством TCX осуществляется по такой схеме:
1. Покупка токенов TCX.
2. Отправка металла на склад компании.
3. Предоставление складской квитанции.
4. Выдача сертификата взамен квитанции.
5. Получение статуса «держатель акции».
6. Хранение сертификатов в швейцарских банках.

Каждый держатель TCX может обменять свои токены на реальный металл. Это можно сделать в личном кабинете на сайте или через приложение проекта. Операция производится смарт-контрактом. После обращения компания обязуется осуществить доставку металла, а токены при этом сжигаются.
Первоначальная эмиссия токенов осуществлялась в рамках ICO кампании, проходившей с 1 по 21 октября 2018 года. Общее количество монет неограниченно, они добавляются при покупке металла и сжигаются при его продаже. Соответственно, ни майнинг, ни возможность каким-либо способом зарабатывать эти токены не предусмотрены, их количество зависит от реальных активов, находящихся под управлением «Tiberius AG». На этапе первичного размещения 1 токен TCX предлагался инвесторам за $0,7, а максимальная цель сбора составляла $70 миллионов.
После ICO кампании токены TCX не были добавлены ни на одну криптовалютную биржу. Других способов их покупки и продажи пока не предусмотрено.

Стоит ли покупать TCX? Будет ли расти Tiberius Coin и почему?

На данный момент судьба проекта неизвестна. Сама задумка создания криптовалюты, обеспеченной металлами, является очень перспективной. Однако после проведения ICO кампании новостей о развитии проекта нет. Последние публикации на официальных страницах в социальных сетях Twitter и Facebook датированы 3 декабря 2018 года. В Telegram канале представители проекта тоже не проявляют активности. На сайте новая информация не публикуется.
После ICO кампании криптовалюта так и не вышла на биржевый рынок, хотя изначально планировался листинг на эстонской бирже LATOKEN. Однако и на этой платформе торги с TCX не были начаты. На тематических ресурсах информации о проекте тоже нет.
ICO Tiberius Coin также прошло не совсем удачно, хотя желающих инвесторов было очень много. У команды проекта возникали сложности с приемом платежей через кредитные карты из-за высоких комиссий операторов, поэтому часть средств была возвращена, а некоторые сделки просто отклонились.
Поэтому на данный момент рассматривать криптовалюту Tiberius Coin как объект для инвестирования не стоит. Да и возможности инвестирования в TCX сейчас нет, поскольку монета не представлена на биржах, и никаких новостей о ней нет. Изменений в дорожной карте не появилось, она так и содержит информацию за 2018 год. Возможно в будущем появятся хотя бы какие-нибудь новости о проекте, тогда можно будет судить о его инвестиционной привлекательности, но сейчас он не представляет особого интереса.
 
Сверху Снизу