• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тегеран способен создать ядерную бомбу уже сегодня: Израиль готов бомбить Иран завтра

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,772
Реакции
20,063
Поинты
84.292
У Ирана есть технические возможности для производства ядерной бомбы уже сегодня, но в Тегеране пока не приняли решение, когда сделать ее. Об этом арабской службе Al Jazeera заявил Камаль Харрази, старший советник верховного лидера страны Али Хаменеи.

Иран уже обогащает до 60% урана, что намного превышает предел в 3,67% в соответствии с ядерной сделкой Тегерана с мировыми державами 2015 года. Как считают специалисты, уран с обогащением до 90% пригоден для изготовления ядерной бомбы.

В прошлом году министр разведки Ирана заявил, что давление Запада может подтолкнуть Тегеран к поиску ядерного оружия, разработку которого Хаменеи запретил фетвой, или религиозным указом, в начале 2000-х годов.

Заявление иранского представителя, естественно, услышали в Тель-Авиве. По сообщению Iton.TV, начальник штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Авив Кохави сказал, что военным все же придется действовать против ядерной программы Ирана своими средствами.

«Подготовка тыла к войне - это задача, которую необходимо ускорить в ближайшее время, - предупредил Кохави. - ЦАХАЛ продолжает энергично готовиться к нападению на Иран и должен быть готов к любому развитию событий и любому сценарию. Подготовка военного варианта против иранской ядерной программы является нашим моральным долгом и вызовом национальной безопасности».
источник
 
Сверху Снизу