Telegram Open Network получил $6 млн от крупных российских инвесторов

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy85N2QyOTZmMmM0MDkxNmJlN...jpg


Компания TON Labs, стоящая за разработкой блокчейна Telegram Open Network (TON), в этот понедельник сообщила о получении $6 млн от крупных инвесторов из России.

Инвестиционный раунд состоялся ещё в 2020 года, однако только сейчас о нем рассказал глава TON Labs Александр Филатов. По его словам, финансовую поддержку предоставили две венчурные фирмы Runa Capital и RTP Global. Позже к раунду присоединились зарубежные инвесторы, имена которых не были раскрыты.

Леонид Богуславский, один из крупнейших инвесторов в IT-компании и управляющий партнер RTP Global, написал следующее:

Это маленькие вложения и мне интересно посмотреть, что у TON получится.

Примечательно, Богуславский впервые инвестировал в блокчейн-фирму и называет свои действия «проба пера». В биткоин и альткоины Богуславский никогда не вкладывал и не намерен этого делать. Ранее, в интервью Богуславский сообщил, что инвестирует только в стартапы, работающие с сектором искусственного интеллекта, е-коммерс и финтеха. Мало кто знает, но Богуславский является одним из первых инвесторов «Яндекса» и «Озона».

Управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев пишет, что TON - это единственные инвестиции в секторе блокчейна, а команда TON является одними из самых потенциальных.

Для справки, TON Labs была основана в начале 2018 года на текущий момент разрабатывает сеть Telegram Open Network с токеном Gram. Недавно состоялся запуск TON OS, которая ляжет в основу всей экосистемы TON.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу