• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Tencent присоединяется к сообществу web3

1677081790490.png


Сообщество web3 Китая сплачивается вокруг новостей о марше Tencent в децентрализованную страну. В среду социальный и игровой гигант провел свой первый глобальный саммит web3 в Сингапуре, который стал убежищем для китайских разработчиков блокчейнов после того, как Пекин принял жесткие меры в отношении криптовалют в 2021 году.

Трудно не заметить время события. В понедельник Гонконг объявил о планах разрешить розничным инвесторам торговать эфиром и биткойнами, начиная с июня, что повысило уверенность в том, что Китай мог смягчить свою позицию в отношении криптовалют.

Как мы и предполагали, Китай, вероятно, не захочет пропустить следующую волну технологического прорыва, то есть оцифровку передачи стоимости. Хотя его опасения по поводу волатильности рынка криптовалют обоснованы, как видно из цепной реакции падения Luna и краха FTX, он, по крайней мере, хочет экспериментировать с осторожностью и на расстоянии вытянутой руки.

Действительно, вчера Bloomberg сообщил, что стремление Гонконга стать крипто-хабом получило «тихую поддержку» со стороны китайских официальных лиц.

Поддержка наверху, возможно, вдохновила Tencent на проведение громкого мероприятия web3. Фирма и раньше баловалась web3, но действовала гораздо осторожнее. Его внутренние проекты были в значительной степени ограничены одобренными правительством усилиями, включая создание консорциума блокчейна с корпоративными партнерами, в отличие от глобального, не требующего разрешения, такого как Ethereum.

Как и его коллеги, Tencent назвала свою платформу NFT «цифровым коллекционным» рынком и запретила вторичную торговлю после того, как Китай предупредил о спекуляциях вокруг невзаимозаменяемых токенов. Huanhe, его цифровая коллекционная платформа, закрылась всего через год после запуска. За пределами Китая компания пыталась заработать на веб3-игре за счет финансовых вложений. Например, он поддержал австралийскую фирму Immutable, занимающуюся играми в Интернете.

На этот раз набег Tencent на web3 кажется более уверенным и ощутимым. На конференции подразделение компании по облачным вычислениям, Tencent Cloud, сообщило, что оно подписало Меморандум о взаимопонимании с Ankr, поставщиком инфраструктуры web3, для совместной разработки набора сервисов API блокчейна. Это означает, что Tencent официально присоединилась к гонке с облачными провайдерами, такими как AWS, чтобы привлечь разработчиков web3.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу