• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Теперь мы будем отвечать!» Киев пообещал наносить зимой ракетные удары по России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Министр обороны Украины Рустем Умеров в интервью CNN сказал, что рассчитывает отвечать на российские удары по украинской энергоинфраструктуре.

Знаковое заявление сделал в интервью CNN новый министр обороны Рустем Умеров: «Россия зимой будет бить по энергоинфраструктуре Украины, но мы будем отвечать. (…) Нам нужно больше оружия, которое изменит игру… Надеюсь, вскоре прибудут многоцелевые истребители, и мы достигнем прогресса. Нам нужно это оружие, чтобы вернуть территории и иметь преимущество на поле боя».

Это означает, что в отличие от прошлой зимы, когда Россия методично наносила удары по жизненно важным объектам украинской инфраструктуры, грядущей зимой Украина надеется делать то же самое. При этом, на днях представитель «Укрэнерго» Кудрицкий заверил, что украинская энергосистема находится под комплексной защитой от ракетных атак. По его словам, «Укрэнерго» работает в постоянной координации с правительством и Генштабом ВСУ: «Активная защита — ПВО, пассивная — инженерные укрепления. Определенные виды защиты будут применены впервые в мире».

В выступлении же Умерова обращает на себя тот факт, что Украина рассчитывает отвечать на российские ракетные удары именно своими силами, а не с помощью западного вооружения. Известно, что и американцы, и британцы, французы, и немцы, которые предоставляют или собираются предоставить Киеву ракеты дальнего действия, соответственно, ATACAMS, Storm Shadow, Scalp и Taurus, выступают категорически против того, чтобы ВСУ атаковала ими российскую территорию во избежание дальнейшей эскалации конфликта.

Но дело в том, что в Украине есть, кроме собственных беспилотников, и свои, достаточно эффективные ракеты, которые она уже неоднократно применяла — «Нептун». Причем, по недавнему заявлению главы СНБО Украины Данилова, часть ракетного производства выносится за рубеж, что делает его недосягаемым для российских атак.

То есть, для чисто фронтовых нужд Украина сможет использовать западные ракеты, а в остальном, все говорит в пользу того, что к зиме Киев надеется запустить в серию собственное ракетное производство и начать активный обстрел российских территорий безо всяких западных ограничений, в том числе и использовать их против российских объектов в глубине территории и против Москвы тоже.


Как уже сообщали «Новые Известия», Украина модифицировала ракеты «Нептун», и они способны достичь и Москвы, и других отдаленных от российско-украинской границы точек на территории России.

Эти изначально крылатые противокорабельные ракеты смогут поражать и наземные цели. И именно жесткие ограничения на использование западного оружия для атак целей, находящихся за пределами Украины и стали поводом для проведения такой модернизации.

Более того, модернизирована на них и система наведения, так что теперь от «Нептуна» в конечной точке полета не исходит никакого излучения в виде радиоволн или сигналов, а инфракрасное наведение работает в пассивном режиме, так что засечь его невозможно.

ВСУ уже использовал модифицированную ракету «Нептун» класса «земля — земля» 24 августа этого года для атаки российских военных целей в районе села Оленевка на мысе Тарханкут. Пока что дальность его полета составляет 280 километров, но украинские источники утверждают, что она будет значительно увеличена, для атак Москвы и других объектов внутри России.

А вот в чем западные военные способны помочь украинским ракетам атаковать российские объекты, так это — разведка. Совсем недавно, российские военные эксперты утверждают, что без натовской разведки, ВСУ вряд ли сумели бы успешно атаковать Севастополь. Перед тем, как был нанесен удар по этому городу, американский самолет-разведчик барражировал над Румынией и, вероятно, был занят выявлением позиций средств ПВО и зон их поражения. А ведь кроме разведывательных самолетов и дронов, Запад располагает еще и спутниковой разведкой.
источник
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
14 окт, 15:55


Четыре населенных пункта в Курской области обесточены после обстрела ВСУ​


Фото: Google Maps


Фото: Google Maps

В Курской области четыре населенных пункта остались без света после обстрела ВСУ, сообщил глава региона Роман Старовойт.
«В результате обстрела оказались обесточены поселок Теткино и села Коровяковка, Алексеевка и Попово-Лежачи», — написал он в телеграм-канале.
По словам губернатора, при обстреле никто не пострадал.

Города и поселки приграничных с Украиной российских регионов регулярно подвергаются обстрелам.
Накануне, 13 октября, село Попово-Лежачи в Курской области осталось без света после обстрела ВСУ.
В тот же день артиллерия украинской армии обстреляла село Козино в Курской области, в результате чего была повреждена школа.

 
Сверху Снизу