• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теперь вы можете купить Tesla за биткойны

1616613980863.png


Илон Маск объявил поздно во вторник, что Tesla официально начнет принимать биткойны в качестве оплаты за свои автомобили в США.

Этот шаг, о котором Маск впервые объявил полтора месяца назад, является серьезным событием в мире криптовалюты. Инвесторы, которые наблюдали за ралли биткойнов в последние несколько месяцев, теперь могут обменять свою криптовалюту на одну из самых популярных машин на рынке.

Но обменять биткойны на Tesla не так просто, как положить кредитную карту. Существуют серьезные налоговые последствия для покупателей - особенно для тех, кто раньше инвестировал в биткойны и с тех пор наблюдал, как их активы растут в геометрической прогрессии.

Фактически, покупка нового Tesla за биткойны может оказаться намного дороже, чем покупка за наличные.

Это потому, что в глазах налоговой службы (IRS) расходование биткойнов не сильно отличается от их продажи, а продажа облагает их налогом на прирост капитала.

IRS классифицирует биткойны и другие криптовалюты как собственность, поэтому, когда вы продаете их или обмениваете на продукт, вы должны платить налоги на повышение их стоимости, аналогично тому, как вы продаете акции.

Если вы приобрели один биткойн за 3000 долларов в марте прошлого года, а затем использовали ту же монету - сейчас она стоит более 50 000 долларов - для оплаты Tesla на этой неделе, вам нужно будет сообщить о приросте капитала по транзакции.

«То, что у вас есть, - это прирост капитала в размере 47 000 долларов», - сказал CNBC Make It Райан Лози, сертифицированный бухгалтер (CPA) Piascik. «IRS собирается посмотреть, какова справедливая стоимость монеты на дату обмена, и сравнит ее с вашей налоговой базой, которая является датой приобретения биткойна».

Сумма налога, которую вы заплатите за транзакцию, зависит от того, как долго вы держали биткойны. Если вы владели им более года, вы будете платить долгосрочную ставку налога на прирост капитала с вашей прибыли, которая определяется вашим доходом. Для индивидуальных подателей ставка налога на прирост капитала составляет 0%, если вы зарабатываете до 40 000 долларов в год, 15%, если вы зарабатываете до 441 450 долларов США, и 20%, если вы зарабатываете больше. Этот рабочий лист IRS может помочь вам выполнить вычисления.

Если вы владели криптовалютой менее 12 месяцев, вы будете платить краткосрочную ставку прироста капитала, которая соответствует вашей обычной ставке подоходного налога.

Это означает, что, если вы не зарабатываете менее 40 000 долларов в год, вы можете ожидать, как минимум, 15% налогов на вашу новую Model 3.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу