• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tether заблокировал 41 USDT-адрес, попавшие под санкции OFAC

dc045183-7488-4200-bf78-8f090b4f373e.jpg


Американская компания Tether заморозила 41 USDT-кошелек, связанные с лицами, находящиеся под санкциями и внесенные в список Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Это новый шаг Tether сделала для более тесного сотрудничества с американскими правоохранителями и регуляторами.

Так, например, Минфин США использует данный список для ограничения крипто-транзакций, которые связаны с незаконной деятельностью, включая финансирование терроризма и торговлю наркотиками.

Как сообщает источник, многие из замороженных USDT-адресов взаимодействовали с крипто-миксером Tornado Cash в течение последних шести месяцев. Такая тактика, направленная на анонимизацию транзакций, побудила Tether принять меры по блокировке счетов.

Более того, один из замороженных USDT-адресов связан с известной атакой на Ronin, за которой стоит северокорейская хакерская группировка Lazarus Group.

Кстати, в ноябре этого года по Министерства юстиции США компания Tether заморозила 225 миллионов долларов, связанных с операциями по торговле людьми. Такие действия Tether по предотвращению незаконной деятельности и демонстрации прозрачности укрепляют как саму компанию, так и повышает доверие к ее стейблкоину USDT.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу