• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ. Что должен знать о нем начинающий трейдер.

Используете (планируете ли использовать) тех.анализ в торговле?

  • Да, однозначно!

    Голосов: 9 100.0%
  • Нет, в этом нет смысла.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Технический анализ в деятельности любого трейдера играет значительную роль. Поэтому, я хотела бы подробнее осветить эту тему, дабы все новички имели полное понятие в простом изложении о нем.

На Форексе Технический анализ используют абсолютно все УСПЕШНЫЕ трейдеры. Однако (вот парадокс!), не все трейдеры, что его используют – будут успешны. Не смотря на то, что технический анализ – это самый верный путь к успеху, я уверена, что не все умеют его правильно применять, аж особенно новички.

Знайте: аналитические показатели очень полезны в процессе определения падения цены и времени роста. Это даст вам дополнительное преимущество перед вашими коллегами «по цеху».

Для вас я выделила несколько причин, указывающих на важность технического анализа.

Причина 1. Числа.
Технические анализ – это использование чисел для составления необходимой информации для работы. А так как вся деятельность работника Форекса состоит из цен и прочих чисел, то данная причина, я думаю, будет весьма понятна.

Причина 2. Тенденции.
Технический анализ – это ваш помощник выявления тенденций рынка обмена валюты. Сопоставив все данные, можно выявить, какая валюта имеет тенденцию к росту, а на какую, в данный момент, лучше не обращать внимания.

Причина 3. Повторы.
Такой анализ зачастую позволяет найти ситуации, которые когда были успешны и могут повториться в ближайшее время. Согласитесь – это очень даже неплохо.

Рассмотрим один из способов применения технического анализа.
В перспективе, мы знаем, что в трендах постоянно меняются цены. Согласно статистике (не знаю, кто ее составляет, но спасибо!) торгуя в соответствии с трендом, ваши шансы повышаются в разы!
Благодаря трендам можно успешно определять точки входа, которые наиболее выгодны вам и общее направление рынка. Однако, не забывайте контролировать свои эмоции: здесь как и во всех случаях работы на Форексе, бывают свои взлеты падения.
Далее выясняем цену на валютную пару. Когда EUR/USD будет составлять 1, 4224 и двигаться к меньшему значению, например 1, 4090, следовательно, выявляется тенденция к понижению на рынке. Внимательно прислушивайтесь и присматривайтесь к движению на рынке, но не забудьте об индикаторах. Именно они подтвердят все то, что вы услышите и увидите.

Обращаем внимание на скользящие средние. Они покажут вам цену в определенный интервал времени, отдельно взятый его интервал. Я думаю, вам полезно будет узнать, почему их назвали скользящие? На самом деле они показывают последние значения цены, тогда как просто средние указывают фиксированную цену для данного времени.
Комбинируйте долго- и краткосрочные скользящие средние и тогда вам удастся перехватить сигнал о необходимости совершения покупки!
MACD – это схождение-расхождение средних скользящих. Для чего нужен этот индикатор? Он отражает разницу аж между 26 экспоненциальными средними скользящими и 12тидневной экспоненциальной средней скользящей. Если говорить проще, MACD, имеющий положительное значение уже сигнализирует о тенденции понижения цен. Поэтому покупайте – и не задумывайтесь.

Теперь о ценах полос Боллинджера. Находится между нижней и верхней полосой. Они могут сужаться и расширятся, зависимости от состояния и положения рынка. Если скользящая средняя находится выше этих полос – это верный сигнал о продаже. И наоборот: при нахождении средней скользящей ниже полос Боллинджера, стоит задуматься о покупке. Можно использовать с другими индикаторами и коэффициентами, для улучшения эффективности анализа.

Уровень коррекции Фибоначчи. Обнаруживает смещение трендов рынка благодаря выявлению природных циклов относительно трендов. После повышения цены обычно возвращается в прежнее русло.

Придерживаясь правила «Сомневаюсь – не начну!» вы начнете свою финансовую деятельность в верном направлении. Запомните: технический анализ не рассматривает экономический престиж страны, существующие спрос и предложение и политические новости.

Буду немного точнее. Технический анализ просто поможет вам определиться, какой суммой стоит рисковать, как и когда входить на рынок и завершить сделку с минимумом риска и максимумом прибыли.

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Не смотря на то, что технический анализ – это самый верный путь к успеху, я уверена, что не все умеют его правильно применять, аж особенно новички.
Что у меня возникает ощущение, что наш заслуженный писака начал тупо копипастить откуда-то тексты, даже не удосузовшись их прочитать.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Поэтому, я хотела бы подробнее осветить эту тему, дабы все новички имели полное понятие в простом изложении о нем.
С полом уже определитесь как-нибудь...
Технический анализ просто поможет вам определиться, какой суммой стоит рисковать, как и когда входить на рынок и завершить сделку с минимумом риска и максимумом прибыли.
Ждем более подробных рекомендаций.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
тупо копипастить откуда-то тексты

ох, уважаемый, видимо не подозревает, что есть сервисы для обнаружения плагиата...один источник я на вскидку за 5 минут обнаружила

цитата от туда

Выясните цену на валютную пару. Если EUR/USD составляет 1.4224 и движется к 1.4180, затем к 1.4090, затем на рынке устанавливается тенденция к понижению. Думайте только о том, что происходит на рынке, а не о том, что могло бы происходить. Прислушайтесь к рынку, а индикаторы продублируют и подтвердят то, что вы услышите.

цитата ТС

Когда EUR/USD будет составлять 1, 4224 и двигаться к меньшему значению, например 1, 4090, следовательно, выявляется тенденция к понижению на рынке. Внимательно прислушивайтесь и присматривайтесь к движению на рынке, но не забудьте об индикаторах. Именно они подтвердят все то, что вы услышите и увидите.
:rolleyes:
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Возможно он заказывает рерайт у далёкой от форекса девушки, этим объясняется женский пол и бессмысленный бред:

Я думаю, вам полезно будет узнать, почему их назвали скользящие? На самом деле они показывают последние значения цены, тогда как просто средние указывают фиксированную цену для данного времени.
No comments...

Он отражает разницу аж между 26 экспоненциальными средними скользящими
Врать нехорошо.

Если говорить проще, MACD, имеющий положительное значение уже сигнализирует о тенденции понижения цен.
Да ладно :rolleyes:
Поэтому покупайте – и не задумывайтесь.
А за базар ...? (с)

В общем сорвать погоны, выпороть и поставить в угол. Чтоб не повадно было всякие пакости публиковать.
 
Сверху Снизу