• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ и сигналы на крипторынке

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
При составлении прогнозов на изменение стоимости ВТС никогда не бывает единогласного мнения: одни уверены, что стоимость криптовалюты обрушится до отметки в $900, другие же считают, что в конечном итоге криптовалюта будет стоить $100 000. Давайте же заглянем вовнутрь основных механизмов, лежащих в основе технического анализа крипторынка и криптосигналов.
Каждого нового участника крипто-индустрии в первую очередь интересует использование сигналов на открытие сделок на приобретение или продажу криптовалют. Еще бы, владеть такой информацией – можно и не работать на заводе :dirol: .
Сигналы – это сообщения от аналитиков, в которых содержатся профессиональные оценки касательно дальнейшего движения цены. Руководствуясь этой информацией, инвесторы уже принимают решения об открытии той или иной сделки.

Механизм составления сигналов

После того как эксперт окончательно удостоверился в своем прогнозе касательно дальнейшего изменения графиков цен (обычно прогнозы составляются на длинные позиции), он его публикует. Пользователи могут ознакомиться с сигналами от разных аналитиков и подобрать себе наиболее подходящие. На самом прогнозе аналитик не должен ограничиваться. Дополнительно публикуется информация:
  • охват уровней, подходящих для открытия сделки;
  • лучшие, по мнению специалиста, цели для сбыта. Время от времени публикуется не одна цель. Те, которые наиболее близко расположены, считаются наименее рискованными, все прочие – подходят для игроков, которые готовы пойти на определенные риски для большего заработка;
  • стоп-лоссы. Это уровни, которые определяют уровень закрытия позиции для ограничения рисков убытка в том случае, если прогноз окажется ошибочным.
В основном, этого списка данных хватает для принятия инвестором решения об открытии сделок.
Стоит отметить, что точность сигналов напрямую зависит от того, на сколько точен анализ, на котором они основываются.

На изменении стоимости криптовалют отражаются такие факторы:
  1. Громкие новости и их влияние на участников рынка (чего стоят только новости из Китая :t-1doh:);
  2. Важные мировые события и то, как они отражаются на ценах;
  3. Представители сообщества и коллектива, с учетом наработок и репутации коллектива.:zzz-hugs:
Однако, большая часть сигналов для заключения сделок с криптовалютами, в особенности для коротких позиций, выстраиваются на основании технического анализа (ТА).

Что собой представляет технический анализ

Скорее всего, вам известно понятие технического анализа и существование альтернатив, основывающихся на тех же механизмах (к примеру, анализ риска/прибыли или психологии рынка). ТА обычно используется брокерами, предпринимателями и хедж-фондами для прогнозирования изменения цен на фондовых рынках в пределах одного дня.:burjui:
Большое количество участников рынка используют базу технического анализа для изучения вариативности движений цен и прогнозирования дальнейших изменений графиков. По факту в основе технического анализа лежит мониторинг поведения всех участников рынка на данный момент времени в отношении определенного актива. Все это необходимо для формирования ответа на вопрос: «Что произойдет с графиками в ближайшем будущем, исходя из недавнего поведения рынка и уже зафиксированных шаблонов?».

Результативность технического анализа в крипто-индустрии.

Наибольшая эффективность технического анализа в сфере криптовалют объясняется несколькими моментами.
Например, очевидно, что все участники криптовалютных рынков нацелены исключительно на спекуляцию :wink2:. Однако, как известно, целевая аудитория рынков весьма разношерстна – кто-то уже является ветераном инвестиционной сферы, a кто-то же, наоборот, услышал о криптовалютах всего несколькими часами ранее и уже готов вложить в них все свои средства. Именно этим объясняется невероятная волатильность рынка, когда котировки отвечают безумным движением на любые выпускаемые новости, малейшие изменения в настроении рынка и окружающий ажиотаж.
Также немаловажным фактором является автоматизированная торговля. Торговые роботы очень популярны при ведении торговли на криптовалютных рынках, и большая их часть функционирует именно за счет технического анализа.
Слияние сразу нескольких факторов:
  • торговых алгоритмов (работающих на основе ТА),
  • небольших объемов торгов (которые становятся причиной чрезмерной волатильности некоторых криптовалют)
  • эмоционального отклика на изменения цен от участников рынка с высоким показателем спекуляций,
все это наталкивает на вывод о том, что технический анализ становится наиболее надежным инструментом для предсказания дальнейших изменений на графиках цен.

Недостатки технического анализа

Конечно же, не бывает идеальных инструментов для получения прибыли – и технический анализ в этом не является исключением :t-1doh:.
Использование тех.анализа не дает никаких гарантий на получение стопроцентной прибыли, а особенно на крипторынке. Кроме того, он обходит влияние новостей и происшествий. И это именно те две причины, которые в обязательном порядке вынуждают участников рынка прибегать к использованию стоп-лоссов.
Негативные новости могут повлиять на цены криптовалют значительно сильнее, чем может показаться на первый взгляд. ТА не работает там, где есть новости. Не на пользу этому идет также то, что при резком увеличении объемов торгов работоспособность бирж стремительно падает, a некоторые компании и вовсе останавливают торговлю. Поэтому в неблагоприятные периоды не всегда становится возможными исправить ситуацию и закрыть сделку :scam2:. В том случае, если участник рынка решил не использовать стоп-лосс, может возникнуть ситуация, когда еще до момента закрытия сделки стоимость монет может резко измениться. Такой опыт весьма часто встречается среди трейдеров.
Даже самый тщательный и надежный технический анализ не может точно определить, каким будет движение цен в будущем в силу учета только условий, которые есть на рынке в текущий момент.
Отметим, что цены двигаются не хаотично, - они демонстрируют нам общее отношение всех участников рынка к тому или иному финансовому инструменту. Ни одна сделка не открывается просто так. Да, сейчас может показаться, что криптовалютный рынок слишком экспрессивным, однако не стоит заблуждаться на тему того, что движения графиков могут быть случайными, - каждая открытая сделка это, прежде всего, результат решений инвесторов.
Кроме того, при техническом анализе криптовалюты упускаются такие данные как её внутренняя стоимость, потенциал и информация об её разработчиках. Это значит, что технический анализ – не слишком весомый аргумент при подборе цифровой валюты в активы долгосрочного инвестиционного портфеля.

Использование технического анализа в крипто-индустрии

Возьму на себя смелость предложить три немаловажных совета для инвесторов, предпочитающих торговлю по сигналам:

1. Никогда не забывайте о стоп-лоссах. Давайте начистоту, - очень часто жадность и жажда прибыли застилают людям глаза. Инструмент оправдывает себя, показывает максимальную продуктивность, и вот уже наше подсознание начинает требовать от нас еще и еще. В итоге, вместо того, чтоб завершить сделку, мы можем продолжать тянуть время и наблюдать. Но вдруг рынок разворачивается, совершенно неожиданно для нас, и цена стремительно падает…:biz:
Всегда ставьте стоп-лоссы, которые автоматически прекратят торговлю в то мгновение, когда сигнал исчерпает себя, - это обезопасит вас от убытков.

2.Четко следуйте определенным вами временных ограничений. Временами, для достижения криптовалютой нужной отметки, приходится подождать. Все время, пока криптовалюта движется в заданном направлении, может быть невероятно тяжелым как финансово, так и морально. Не поддавайтесь эмоциям, не прекращайте торговлю преждевременно, особенно в том случае, если ваша позиция еще не подобралась к стоп-лоссу. Подтверждение даже краткосрочных сигналов может потребовать не один день для установления или прорыва линии сопротивления.

3.Ни в коем случае не вкладывайте все свои средства в один сигнал. Криптовалютный рынок – слишком волатильная сфера, и такая самонадеянность только увеличивает шансы негативного исхода.

Думать головой никто не отменял

Вы должны исключительно самостоятельно, своей головой, подбирать и распределять свои активы.
Сигналы – это расчетливые теории. Криптовалютная индустрия крайне нестабильна, и именно поэтому наиболее приоритетной для ее участников должна стать диверсификация (распределение) рисков. Нельзя вкладывать все свои средства на торговлю по сигналам. Не зря говорится, «Разделяй и властвуй»: распределите и сведите к минимуму все риски. Например, вы можете разделить свои средства на три инвестиционных портфеля:
  1. первый из них будет содержать активы для долгосрочных инвестиций (55%),
  2. второй- для среднесрочных (30%),
  3. третий – для краткосрочных (15%).

Портфель 1.
Долгосрочные инвестиции.
В список активов этого портфеля входят те цифровые валюты, которые вы приобретаете на перспективу. На выбор криптовалют должны влиять фундаментальные факторы, к примеру, возможности развития актива, опыт и рейтинг его разработчиков, общие показатели активности сети, темпы развития, рейтинг среди инвесторов и т.д.

Портфель 2.
Среднесрочные инвестиции.
В этот портфель включены те активы, которые, на ваш взгляд, имеют большой потенциал развития. То есть, их возможности оцениваются не с фундаментальной стороны, a с технической. К списку таких криптовалют могут относиться те, которые периодически становятся очень востребованными на рынке и создают ажиотаж.

Портфель 3.
Торговля «intraday» (в течение дня).
Третий инвестиционный портфель создается именно для получения прибыли, a не для подбора криптовалют по конкретным критериям. Список активов в таком портфеле будет меняться каждый день или каждую неделю.
Для такой краткосрочной торговли многие пользователи используют именно сигналы. Качественный сигнал может обернуться для пользователя крупной прибылью (до нескольких десятков процентов от одной сделки) всего за несколько дней или часов.

Заключение.

В силу того, что каждый аналитик интерпретирует фигуры графиков по-своему, технический анализ становится уже чем-то сродни искусству (не смотря на огромное разнообразие существующих методик). Сигналы от нескольких экспертов содержат в себе анализ новостей, событий и технического анализа, и все это только увеличивает их надежность. Только вот не стоит забывать о том, что сигнал – это всего лишь орудие, которое основывается только на доступной в данный момент информации. Именно поэтому всегда распределяйте средства между и внутри своих инвестиционных портфелей, - это поможет значительно снизить все существующие риски.

P.S.:rulez:
Ни в коем случае не воспринимайте этот материал как план действий или инвестиционную установку.

Автор: svn1975
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    361.3 KB · Просмотры: 101

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Главное работать с холодной башкой. Не давать волю эмоциям)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
значит пора заводить свой блог и писать об успехах.
я на одном схожем ресурсе демонстрировал такую торговлю в реальном времени и было это весьма успешно. некоторые люди даже ждали моих прогнозов, и итоги сделок. однако на это уходит масса времени, которого у меня и так почти нет. поэтому я прекратил эту затею.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
итоги сделок. однако на это уходит масса времени, которого у меня и так почти нет. поэтому я прекратил эту затею.

ваша демонстрация не приносила вам никакого дохода?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
значит и она не была достигнута, раз бросили это дело.
я бросил после того как цель, а точнее 2 цели были достигнуты в полном объеме. далее не было никакого смысла демонстрировать торговлю и тем более бесплатно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
бросил после того как цель, а точнее 2 цели были достигнуты в полном объеме. далее не было никакого смысла демонстрировать торговлю и тем более бесплатно.

так если бы была заинтересованность, люди могли бы платить за это.
 
Сверху Снизу