• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технологии против COVID-19: как ИВЛ и маски создаются в домашних условиях

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225

Армия добровольцев со всего мира помогает создавать орудия борьбы с пандемией. Начиная с защитных щитков для работников здравоохранения и заканчивая клапанами для аппаратов искусственного дыхания – все это энтузиасты изготавливают в домашних условиях.

Сейчас технология сосредоточена на быстром движении и создании вещей без привлечения больших производств, и так забитых заказами. Это касается защитных лицевых щитков для работников здравоохранения; халатов для пациентов; кислородных масок; клапанов для аппаратов искусственного дыхания и разделительных трубок для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые могут позволить использовать один такой аппарат для нескольких пациентов.

В мире уже сформировались глобальные добровольные сети инженеров, хакеров, предпринимателей и врачей, которые «взламывают» традиционные медицинские устройства и адаптируют существующие версии или создают новые, которые могут быть изготовлены любым пользователем на 3D-принтере или даже просто сшиты.

В Чехии у компании 3d-принтеров Prusa есть проект дизайна защитной маски. Другая компания по производству 3D-принтеров Ultimaker создала интернет-сообщество, чтобы объединить тех, кто использует 3D-принтеры, с медицинскими учреждениями, которым может понадобиться помощь.

Взять, к примеру, Helpful Engineering. Там более 3400 волонтеров выступили с 35 проектами в течение нескольких недель, которые были только что рассмотрены группой экспертов для проверки жизнеспособности.

В Испании группа исследователей собрала самодельный ИВЛ из дерева и алюминия, который использует мотор стеклоочистителя автомобиля для надувания мешка ручной реанимации. Это звучит отчаянно, но к команде, стоящей за этим, обратились уже две испанские больницы, где ситуация критическая.

А инженер из Нью-Йорка Филип Свитинг опубликовал фотографию сплиттеров, напечатанных на 3D-принтере, которые он спроектировал «для использования с аппаратами вентиляции легких, чтобы обслуживать нескольких пациентов с помощью одного аппарата».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, британская компания Bullit, которая производит прочные, устойчивые к механическим повреждениям телефоны, поместила в свой новый продукт встроенную тепловизорную камеру, которую можно запрограммировать для обнаружения людей с аномально высокой температурой на расстоянии. Тепловизорные камеры использовались для обнаружения лихорадки во время предыдущих эпидемий. Часто это более технологичные камеры высокой стоимости.

Источник.
 

zikkaaa

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
320
Реакции
78
Поинты
0.110
Весьма находчиво со стороны людей так делать
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225
Сверху Снизу