• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Three Arrows Capital: история банкротства криптовалютного хедж-фонда

1657569578069.png



Еще в марте Three Arrows Capital управлял активами на сумму около 10 миллиардов долларов, что сделало его одним из самых известных крипто-хедж-фондов в мире.

Теперь фирма, также известная как 3AC, направляется в суд по делам о банкротстве после падения цен на криптовалюту и особенно рискованной торговой стратегии, которые в совокупности уничтожили ее активы и лишили возможности погасить долги кредиторам.

Цепь боли может только начаться. У 3AC был длинный список контрагентов или компаний, которые тратили свои деньги на способность фирмы хотя бы остаться на плаву. Криптовалютный рынок упал более чем на 1 триллион долларов с апреля, что привело к падению биткойнов и эфириума, и инвесторы, сделавшие ставку на такие фирмы, как 3AC, страдают от последствий.

Сообщается, что криптобиржа Blockchain.com столкнулась с проблемой кредитов 3AC на сумму 270 миллионов долларов. Между тем, брокерская компания по цифровым активам Voyager Digital подала заявление о защите от банкротства по главе 11 после того, как 3AC не смогла выплатить примерно 670 миллионов долларов, которые она заняла у компании. Американские крипто-кредиторы Genesis и BlockFi, платформа криптодеривативов BitMEX и криптобиржа FTX также несут убытки.

«Кредит уничтожается и отзывается, стандарты андеррайтинга ужесточаются, платежеспособность проверяется, поэтому все забирают ликвидность у крипто-кредиторов», — сказал Ник Картер, партнер Castle Island Ventures, который занимается инвестициями в блокчейн.

Стратегия «Трех стрел» заключалась в том, чтобы занимать деньги со всей отрасли, а затем разворачиваться и инвестировать этот капитал в другие, часто зарождающиеся криптопроекты. Фирма существует уже десять лет, что помогло основателям Чжу Су и Кайлу Дэвису завоевать доверие в отрасли, населенной новичками. Чжу также вел популярный подкаст о криптографии.

«Предполагалось, что 3AC будет взрослым в комнате, — сказал Ник Бхатиа, профессор финансов и экономики бизнеса в Университете Южной Калифорнии.

Судебные документы, просмотренные CNBC, показывают, что юристы, представляющие кредиторов 3AC, утверждают, что Чжу и Дэвис еще не начали с ними сотрудничать «каким-либо значимым образом». В документации также утверждается, что процесс ликвидации еще не начался, а это означает, что у компании нет наличных денег для выплаты кредиторам.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
В общем, на фоне последних событий бычьего рынка нам можно не ждать
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Avanchange

Верифицирован
Регистрация
20.05.2017
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.190
За зимой всегда следует лето, хорошая возможность для входа и закрепления на рынке свежим и амбициозным проектам, особенно на молодых блокчейнах типо ТОН.
 
Сверху Снизу