• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

THV system – легендарная стратегия скальпинга

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_11.jpg


Описание THV system​

THV system – это стратегия, основной целью которой является поиск точек входа в сторону текущего тренда. За все время своего существования она претерпела большое количество видоизменений, поэтому иногда рядом с ее названием появляется пометка 4.01 – это номер версии, актуальной для торговли сегодня.

Большое преимущество данной торговой системы состоит в том, что индикаторы, входящие в ее состав, не меняют свои показания после того, как текущая свеча закрывается. Данные, которые они отображают, остаются прежними, не «перерисовываются».

Предназначение THV system заключается во внутридневном скальпинге, она замечательно работает на минутном (М1) и пятиминутном (М5) временных интервалах. Рекомендуемое время для торговли – Европейская и Американская сессии. Причем в приоритете является то время, когда активна именно Лондонская сессия. А если вы работаете, ориентируясь на Нью-Йорк, нужно брать только первые часы после открытия, потому что потом ликвидность начинает заметно падать.

Опытные трейдеры сформировали правило риск-менеджмента, применимое к данной системе, которое звучит следующим образом: торговлю следует вести фиксированной суммой, равной 2-3% от баланса. Этот процент можно увеличивать, делая сделку более рискованной, однако нельзя переходить порог более 5% от баланса, чтобы убыток не ударил по бюджету в случае неудачи.
Система TNV System на графике


Начало работы​

После установки участнику рынка потребуются два шаблона и два одинаковых графика. Первый шаблон помогает открывать сделки, а второй – анализировать складывающуюся ситуацию.

В первом шаблоне работают следующие индикаторы:
  • Ichimoku Kinko Hyo, для которого заданы параметры (2,5,8).​
  • TVH4 НА.​
  • TVH4 Coral TVH, представленный в виде МА – скользящей средней.​
  • TVH InfoPanel – это информационное окно на графике, в котором отображаются такие данные, как величина спреда, количество пунктов до закрытия и другие.​
  • TVH4 TzPivotsD показывает на графике точки разворота, анализируя для этого более старшие временные интервалы.​
  • TVH4 TzPivotsMW делает ту же работу, но ту информацию, которую он выдает, нужно использовать как цели взятия прибыли.​
  • Startman Mini Chart v12, как следует из его названия, представляет собой мини-чарты и рассказывает о том, какая ситуация складывается на других графиках.​
  • TVH4 Trix v1.0 – это гистограмма.​
  • TVH4 Trix MTF служит дополнительным сигналом.​
  • TVH4 Could MTF.​
Второй шаблон работает с двумя инструментами из этого списка, рисующими разворотные точки, а также с индикатором TVH4 RSI, который указывает на перекупленность и перепроданность рынка.
Состав стратегии TNV System


Вход со стратегией THV system​

Первый блок правил относится ко входу на рынок. Только при соблюдении перечисленных условий можно быть уверенным в том, что настало время открывать позиции, и даже в этом случае необходимо проверять полученные данные с помощью дополнительных инструментов.

Когда цена находится выше линии, нарисованной индикатором Coral, тогда стоит открывать покупки, а когда цена уходит под линию, нужно продавать.

Также стоит обратить внимание на линии Trix. В случае, если быстрая проходит сквозь медленную сверху, то такое событие можно расценивать как вероятность сигнала для продавцов. Если же пересечение произошло снизу, то сигнал обратный – на покупку.

При создании одной из указанных ситуаций следует пропустить информацию через фильтр, то есть проверить ее. Перед тем как войти на рынок, нужно посмотреть, возвращалась ли цена к образованному облаку индикатора Ichimoku. Если это условие выполнено, следующий шаг – обращение к показателям инструмента Trix MTF. Важно, чтобы он отобразил как минимум 6 кубиков того цвета, который соответствует открываемой позиции, причем 2 этих кубика должны располагаться в первых двух рядах.

Когда лучше не входить? Этого не следует делать тогда, когда цена находится совсем рядом с сильным ключевым уровнем. Этот нюанс может самым негативным образом повлиять на ход сделки и превратить ее в убыточное мероприятие.
 Правила работы с TNV System


Установка stop loss и take profit​

При определении величины stop loss опытные трейдеры советуют применять один из трех самых распространенных способов. Первый заключается в опоре на сведения среднего истинного диапазона (ATR – Average True Range), которые показаны в отдельном специальном окне на графике. Второй метод – установить ордер немного выше или ниже локального минимума или максимума. И третий вариант – просто установить фиксированный stop loss, выраженный в том количестве пунктов, который выберет сам участник рынка, ориентируясь на свои предпочтения и методы анализа рынка.

Правила постановки take profit тоже просты. Он должен находиться либо на ключевых уровнях, либо на тех уровнях, где находятся возможные разворотные точки. Строить эти линии не нужно – индикатор, отвечающий за эту функцию, автоматически высчитывает их и отображает на графике.

Еще один вариант выхода с рынка – наблюдение за быстрой линией индикатора Trix. Когда она меняет свой цвет, нужно закрывать сделку.
 Правила работы с TNV System


Пример работы с системой THV system​

На примере ниже можно увидеть, что цена находится выше, чем значение индикатора Coral. Это говорит о том, что наступил благоприятный момент для открытия сделок, направленных на покупку. Также на графике видно, что обе линии инструмента Trix встретились, и характер их столкновения позволяет сделать вывод о том, что сигнал на покупку подтверждается.

Но этого пока недостаточно. Для входа на рынок следует убедиться, что все условия стратегии соблюдены. Синяя тень, которую можно заметить, свидетельствует о недавнем соприкосновении цены и облака Ichimoku, а помощник Trix MTF рисует нужные 6 кубиков, окрашенный в зеленый цвет.

Все эти указания в совокупности указывают на то, что сделка может быть открыта. Следовательно, трейдер может войти в покупки по цене, равной 1,5484.
 Пример работы с TNV System


Выводы​

Форекс-стратегия THV system действительно способна приносить хорошую прибыль, но это возможно только при полном соблюдении всех перечисленных правил. Чтобы обрести уверенность в работоспособности системы и научиться с ней взаимодействовать, необходимо провести тестирование на демонстративном счете, и только после этого переходить на реальный депозит.

Эта система подходит трейдерам с любым уровнем подготовки. Несложная структура стратегии легко запоминается и усваивается, особенно если часто практиковаться, выполняя ее правила.
Выводы о стратегии TNV System


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу