• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Тинькофф» обнаружил финансовую пирамиду на базе USDT

1.jpg


Тинькофф обнаружил пирамиду, основанную на стейблкоине USDT.

По данным службы безопасности банка, в этой пирамиде участвовало не менее 15 000 человек. Об этом сообщила пресс-служба банка в телеграм-канале.
Как оказалось, неизвестные организовали массовую рассылку рекламы от имени компании In Touch Media, которая скрывалась за сотрудничеством с Тинькофф.
Потенциальный ущерб составляет несколько сотен миллионов рублей.

Тинькофф: "финансовая пирамида была организована опытными мошенниками".
По мнению экспертов банка, пирамиду организовали опытные злоумышленники. Они предлагали оформить банковские кредитные карты с целью заработка денег. Однако для участия требовалось внести депозит в размере от 120 до 40 000 USDT в пробном периоде через специальное мобильное приложение. На Google Play или App Store такое мобильное приложение отсутствует, так как злоумышленники действовали исключительно через кураторов.

Преступники говорили ничего не подозревающим клиентам, что депозит в USDT необходим для поддержания дисциплины сотрудников и возможности инвестировать в инновационные исследования.

Согласно обещаниям компании, при инвестициях в размере 1 000 USDT (цифровая валюта) сотрудник может получать 27 USDT в день (2,7% в день), то есть 810 USDT в месяц и почти 10 000 USDT в год. В результате, годовая доходность составляла 985%, что является аномалией по сравнению с официальными рыночными инструментами: депозитами или инвестициями в ценные бумаги.

О самой компании In Touch Media отсутствует информация на сайте Федеральной налоговой службы по ИНН или ОГРН, а также в базе данных ЕГРЮЛ. В то же время, пирамида была активно рекламирована в сети. В ней можно найти большое количество восторженных отзывов тех, кто якобы принимал участие в схеме.

По информации Тинькофф, пирамида уже перестала работать.




источник



уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу