• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Типы торговли

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На рынке форекс существует несколько типов торговли. Классификацию проводят как по самому стилю торговому, так и по степени риска.
По стилю различают три основных вида, такие как долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную торговлю по мере убывания длительности сделки. В первом случае длительность составляет от одного месяца и фактически до бесконечности, во втором – это от одной торговой недели и до месяца, ну и в третьем сделки составляют от самого минимума, то есть от 5 минут и примерно до недели, в этом промежутке все считается краткосроком.

Если говорить о предпочтениях, то на первом месте стоит краткосрочная торговля, в особенности среди новичков. Какова причина такого на первый взгляд странного выбора? Основная – это возможность получения профита прямо сейчас в этот же день, новички народ нетерпеливый и конечно же хотят результата сразу, а он виден при краткосрочной торговле в то время, как при том же среднесроке приходится ждать месяц, чтобы закрыть профит. Есть безусловно и негатив в таком типе торговли, связан он, прежде всего, с чрезмерным эмоциональным напряжением. Трейдер может истощаться, особенно торгуя с достаточно высокими рисками. И тогда результат будет не очень. Не зря после нескольких лет упорства в овладении данным стилем торговли трейдеры пересаживаются в итоге на среднесрочную, как менее нервную и в целом по профиту не уступающую, если говорить о долгом периоде времени. То есть годовой профит там примерно одинаков, если успешно торговать.
Касательно долгосрока можно сказать, что он отлично подходит для состоявшихся трейдеров, на счету которых десятки и сотни тысяч долларов. Там и доходность в процентах будет поменьше и торговля там похожа на инвестирование долгосрочное скорее.

Ну и по поводу рисков, существует три вида торговли: агрессивная, консервативная и средняя (умеренная, сбалансированная). Первая – это торговля с запредельными рисками, огромными торговыми лотами, вторая напротив с минимальными и третья с умеренными. Агрессоры как правило новички и те, кто старается не торговать на форексе, а именно играть, поддаваясь эмоциям и азарту. Естественно что такой тип торговли сложно назвать торговлей как таковой, то есть о сохранении депозита на длинном интервале времени речи там не идет. Депозит как правило живет недолго, но и прибыль с него в случае удачного исхода исчисляется сотнями процентов.

Умеренные торговцы – это обычно трейдеры с некоторым опытом, в прошлом агрессоры. Их уже устраивает более приземленный месячный доход около 5-10% с гораздо более сниженными рисками. Ну и консервативную торговлю позволить могут крупные участники валютного рынка. Живут их депозиты очень долго, а вот прибыльностью они похвастаться не могу большой, 20-30% считается уже достижением в год, следовательно и отсюда депозиты их должны быть соответствующего размера, чтобы получать адекватный размер прибыли.

Если брать процентное соотношение этих трех групп, то конечно больше всего торгуют агрессивно. По банальной причине подавляющего большинства на рынке новичков и тех, у кого небольшие совсем депозиты, а запросы и желания при этом не соответствуют действительности. Желание разогнать очень распространено, однако это все временно и в любом случае приходит каждый более менее успешный трейдер по крайней мере к умеренной торговле, предпочитая сохранить депозит в долгосрочной перспективе, чем гнаться за баснословной прибылью, теряя депозиты при этом.
Ну и консерваторами становятся состоявшиеся трейдеры обычно, накопившие себе солидные капиталы более рисковой торговлей. Теперь им уже незачем рисковать, а на первом месте стоит сохранение капитала.
 
Сверху Снизу