• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Тогда в чем ценность НАТО?» Зеленский о том, что при членстве Украины Альянс может не захотеть вступать в войну с РФ

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Если все страны Североатлантического альянса боятся, что когда-то придется защищать какое-либо государство-члена НАТО, тогда есть вопрос к этой организации и к ее ценностям.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает пресс-служба Офиса президента.
«Если, извините, все страны НАТО боятся, когда на какую-то страну-члена НАТО кто-то нападает, если они боятся, что придется защищать, тогда есть вопрос в целом к этой конструкции. Если это так, то зачем тогда эта конструкция, которая боится защитить страну, являющуюся членом того или иного союза? Тогда в чем ее ценность?», — заявил Зеленский.

Также он считает, что если часть стран в НАТО хотят видеть Украину в Альянсе, а несколько стран, которые в хороших отношениях с Россией, не хотят, то «опять вопрос к этой конструкции — действительно ли она такая сильная и мощная?».
«Я считаю, что это хрупкость этой конструкции. И проведите параллель с Европейским Союзом, где эта хрупкость уже показала результаты. Великобритания вышла из ЕС. ЕС без Великобритании стал крепче? Точно нет. Это уже не "арочная" конструкция, которая является самой прочной в мире. Это конструкция, которая сыплется», — добавил он.

По его словам, это «нецивилизованное, несовременное, неправильное» отношение к безопасности человечества. Мол, тот политический эгоизм, который есть сегодня из-за этих страхов, может привести к Третьей мировой войне.
«Не может быть такой позиции: "Посмотрим". Да, никто не хочет, но мы уже имеем эту ситуацию. Мне кажется, что это не совсем справедливо — мы же защищаем, мы — стена безопасности этой философии существования, европейской цивилизации, прав и свобод человека», — подчеркнул он.
В то же время Зеленский убежден, что Россия не решится на войну с НАТО, не будет воевать с Европой. Добавляет, что РФ воюет исключительно с бывшими странами СНГ или СССР.

«Я не желаю такого нашим друзьям, но надо посмотреть на страны Балтии. А что мы будем делать со странами Балтии, маленькими, прекрасными, которые точно упадут перед российской агрессией, если она будет? А они — члены НАТО. Что тогда все будут делать? Пока что Россия не нападала на ЕС и страны-члены НАТО. Но в Молдове есть Приднестровье, в Грузии — Абхазия, в Украине — Донбасс», — добавил президент.

Украина и НАТО

14 июня в Брюсселе состоится саммит НАТО, но Украину туда не пригласили. Во встрече примут участие только страны-члены Альянса.
В то же время в Офисе президента заверили, что «тема Украины будет обязательно обсуждена», а решение по ней «будут зафиксированы в общем итоговом документе».

Глав других государств на саммиты НАТО приглашают далеко не всегда: на Лондонский саммит в 2019-м, приуроченный к 70-летию Альянса, приглашали только членов НАТО. В то же время пятый президент Петр Порошенко присутствовал на саммите НАТО в июле 2018 года.
Ранее президент Польши Анджей Дуда заявлял, что на саммите в Брюсселе 14 июня запланировали обсудить «дорожную карту» для Украины по поводу выполнения ею шагов для вступления в Альянс.
 
Сверху Снизу