• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-10 недорогих стран, которые стоит посетить следующим летом

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Все мы хотим поехать на отдых летом. И, конечно же, есть большое количество людей, которым надоели обыкновенные поездки на Черное море или на местные курорты. Если Вы относитесь к таким людям, продолжайте читать эту статью. Путешествие летом может быть гораздо интереснее и познавательней, к тому же, обойтись не так дорого, как кажется, если знать, куда ехать.

1. Антигуа-Гватемала, Гватемала.


Гватемала пока что менее популярна среди туристов, чем другие страны Южной Америки, такие как Куба, Бразилия или Перу, и это является для нас плюсом (меньше туристов – дешевле путешествовать). Антигуа-Гватемала – это старая столица Гватемалы. Этот город является архитектурным памятником – очень интересно смотрятся разрушенные землетрясением в XVIII веке колониальные испанские здания. Здесь можно увидеть все, начиная от руин культуры Майя (город Эль-Мирадор) до действующих вулканов. Гватемала радует природной красотой и потрясающей культурой. Средняя цена ночевки в бюджетном отеле – $70-100 за ночь.

2. Графство Донегол, Ирландия


В отличие от популярных туристических направлений, таких как Дублин, графство Донегол является относительно нетронутым туристами. Но эта местность отличается захватывающими пейзажами, причудливыми городишками, как из сказки и маленькими пабами. Дружелюбные местные жители встретят вас с теплом и покажут, что значит ирландское гостеприимство. Это одно из немногих мест в мире, где вы можете сходить на пляж, а потом посетить замок XV века. Большинство гостиниц предлагают только завтраки и стоят $75-100 за ночь.

3. Лаос


В то время как большое количество туристов выбирают Тайлайнд или Мьянму для поездки на отдых, Лаос является великолепной альтернативой, к тому же, это более дешевая страна. Здесь вы можете остановиться в лучших отелях, и есть восхитительную еду всего за 35$ за ночь. Лаос является необычайно интересной страной для посещения: в ней есть огромное количество храмов XVI-XX вв. и колоритных рынков, а старая столица Лаоса Луангпрабанг находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Так как страна пытается развивать туристическое направление, многие лаосцы взялись за изучение английского языка, так что если вы тоже им владеете, проблем с поиском дороги к отелю или храму, у вас не будет.

4. Абруццо, Италия


Абруццо – это идеальный уголок для любителей природы. 1/3 часть территории этой области Италии занимают заповедники и национальные парки, где вы можете прогуляться рядом с медведями и волками. Абруццо может порадовать туристов, как горнолыжными курортами, так и красивыми пляжами. Конечно, сложно себе представить поездку в Италию без вкуснейшей еды, и тут у Абруццо тоже есть кое-что для его посетителей. Огромное количество ресторанов предлагают меню из 3 блюд и бокалом вина примерно за 30 долларов, что значительно дешевле, чем в других провинциях Италии. Вы можете арендовать средневековый дом, или небольшой пляжный домик за 50-70 долларов за ночь.

5. Джорджтаун, Малайзия.


Для гурманов, любящих эксперименты, Джорджтаун это отличное бюджетное решение. Здесь вы можете наесться «до отвала» блюдами, соединяющими в себе малазийскую, китайскую и индийскую кухни, всего за 2 доллара. Проживание тоже очень дешевое: в 3- и 4-звездочном отеле можно за 10-30 доллара. Если же вас устроит хостел, то вы сможете потратить всего 5 долларов за ночь.

6. Большой Барьерный риф, Австралия.


Большой Барьерный риф считается одной из самых огромных во всем мире систем коралловых рифов. Здесь смогут отлично провести время любители подводного плаванья и дайвинга. Для тех же, кто не готов нырять, есть и другие развлечения:) Можно оценить красоту подводного мира через стеклянное дно прогулочного катера: вы сможете увидеть тропических рыбок, дельфинов и акул (правда, безвредных). Также, данный курорт сможет порадовать любителей позагорать большими и красивыми пляжами.

7. Стамбул, Турция.


Турецкое направление уже давно считается одним из самых захватывающих туристических мест в мире. В последнее время «благодаря» раздорам на Ближнем Востоке цены на билеты и отели снизились и теперь этот курорт стал еще доступнее. Так, недельное проживание в 5-звездочном отеле, включая перелет, может обойтись примерно в 500 долларов, а если рассматривать проживание в 3-звездочном отеле, то и вовсе в 250-300$. Вы сможете посетить Гранд Базар и побродить по сотням ларьков с бесконечным выбором одежды, обуви и всякой всячины, или заглянуть в собор, который был превращен в мечеть и в настоящее время является центром всемирного наследия ЮНЕСКО. И, конечно же, Турция порадует всех гурманов большим количеством разнообразной вкуснятины.

8. Крит, Греция.


Крит, самый крупный остров Греции, переполнен туристами в июле и августе, но на много менее популярен (а, соответственно, и более доступен в финансовом плане) в другие месяцы на протяжении года. Во время «низкого сезона» можно снять жилье за 30 долларов, но если вы готовы «потратиться», можно остановиться в отеле на берегу моря чуть меньше чем за 100 долларов в сутки. Тут можно посетить исторические музеи, поваляться на белоснежном пляже, попробовать необычные блюда и выпить вкуснейшего вина. Также можно посетить местные винные заводы, которые предлагают дегустацию во время экскурсии.

9. Марракеш, Марокко.


Марракеш – это город с тысячелетней историей, старая столица Марокко. Благодаря своей невероятной красоте и низким ценам, его можно назвать идеальным для длительного пребывания. Постройки из песчаника, потрясающие минареты и смесь старого мира с новой культурой делают это место уникальным. В Марракеше вы сможете посетить традиционный Хаммам – восточный аналог бани, который поможет осветить тело и разум. Любители приключений могут взять экскурсию по пустыне Сахара (начиная от 3-х часовой прогулки на верблюде и заканчивая пешим походом на несколько дней). Роскошный отель со спа, садом камней, огромными террасами и бесплатным wi-fi обойдется вам в 40-80 долларов за ночь.

10. Монтего-Бэй, Ямайка


Этот курорт подойдет для любителей понежиться на пляже. Снежно-белый песок и лазурно-голубая вода, ну разве это не рай? Это одно из немногих мест, где путевка «все включено» является не только имеющей смысл, но и достаточно доступной. Например, можно остановиться в отеле с системой питания «AI» (все включено), аквапарком, спа и массажным центром на 6 ночей примерно за 800 долларов, включая перелет. Здесь найдется морское развлечение для каждого: начиная от уроков серфинга и заканчивая дайвингом. Также Монтенего-Бэй может похвастаться огромным количеством ресторанов и оживленной ночной жизнью.

Ну что, куда едем следующим летом?:)

------------------------
Автор: Ponka. Катерина Басенко
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
В деревню! Уменьшать расходы на жизнь
Ну если очень нужно уменьшать расходы на жизнь, то деревня, конечно, идеальный вариант:) И еду на огороде найти можно, и заняться всегда есть чем (еду-то еще и вырастить нужно):i-yes:

И где, стесняюсь спросить?!
Ну конечно если сравнивать с поездкой в деревню, то все дорого :rolleyes:
 

Mikauku

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А как же Испания???
 
Сверху Снизу