• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-13 компаний, акциям которых прогнозируют рост в этом году - большой материал

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Можно понять ощущение некоторых инвесторов, что они тонут в море разнообразных данных, пытаясь отделить полезные сигналы от информационного шума. В этом им стремится помочь стартап Sentieo, который в дополнение к традиционным источникам данных, таким как поданные компаниями заявки и аналитические отчеты, отслеживает альтернативные источники - посещения веб-сайтов, тренды Google и Twitter по основным продуктам и компаниям в целом.

Эти наблюдения помогают оценить трафик, продажи и возможные доходы предприятий, сталкивающихся с проблемами потребителей еще до официального обнародования данных. Чтобы продемонстрировать прогнозирующую силу своего инструмента под названием Mosaic, Sentieo ежегодно публикует список рекомендаций по акциям. В 2018 г. ее 16 рекомендованных акций выросли в среднем на 25,4%, значительно опередив падение S&P 500 на 6,2%. Наилучшие результаты продемонстрировали Crocs (CROX), рост на 106%; Medifas(MED), рост на 79%; и SodaStream, рост на 105% до приобретения PepsiCo (PEP) этой осенью. Снижения коснулись акций Snap (SNAP), котировки которой упали на 62% в 2018 г., и Skechers USA (SKX), которая упала на 40%.

Вот новые 13 рекомендаций по акциям от Sentieo на вторую половину 2019 г.

Lululemon (LULU)


Ритейлер спортивной одежды Lululemon Athletica для йоги в этом году не давал своим инвесторам никакого повода для беспокойства. Компания предлагает отличный ассортимент продукции, который хорошо резонирует с покупателями, что позволяет повысить трафик в магазинах и сопоставимые продажи. Инвестиции Lululemon в каналы электронной коммерции также начинают окупаться. Так, доля продаж в сети достигла 26%, при этом некоторые аналитики, в том числе Cowen, Inc., назвали действия руководства "почти безупречными", а Morgan Stanley заявила, что компания "выкладывается на полную катушку".

Twitter (TWTR)


В апреля Twitter отчитался о прибыли по итогам шестого квартала подряд. Прибыль соцсети составила $191 млн. На 18% выросла выручка, настолько же увеличился доход от рекламы. В отчете Twitter используется такой показатель, как "монетизируемые ежедневные активные пользователи". Он вырос на 11%. По мнению некоторых аналитиков, стоимость акций Twitter к апрелю 2020 г. поднимется на 17% до $44 за одну ценную бумагу.

Crocs (CROX)


Основанная в 2002 г. как производитель обуви для яхтсменов Crocs за десятилетие завоевала грандиозную популярность среди обычных потребителей и модников. Crocs обязана многим своим успехам на фондовом рынке сотрудничеству с дорогими модными брендами. К примеру, в 2016 г. часто высмеиваемая обувь появилась на показе шотландского дизайнера Кристофера Кейна. Позже свою версию этой ежедневной обуви выпустил Balenciaga: кроксы на платформе стоили $850 и оказались настолько популярными, что были распроданы полностью за несколько часов.

Chipotle


Chipotle Mexican Grill - сеть ресторанов в США, Великобритании, Канаде, Германии и Франции, специализирующаяся на приготовлении буррито и тако. Недавно несколько аналитиков повысили свои ценовые ориентиры для акций Chipotle Mexican Grill. С тех пор как Брайан Никкол стал генеральным директором в феврале 2018 г., он привнес в компанию систему экспертизы, которой так не хватало раньше. Как и Starbucks, Chipotle страдает от низких уровней производительности. Никкол в значительной степени решил эту проблему.

LendingTree


LendingTree - крупнейший в Америке провайдер онлайн-кредитования. Он связывает заемщиков с несколькими кредиторами, чтобы найти лучшие предложения по кредитам, кредитным картам, депозитным счетам, страхованию и многому другому.

Roku


Стриминговая платформа Roku занимает, по современным подсчетам, более 60% американского стримингового рынка, с более 42 млн зарегистрированных устройств от Roku. Данный отчет объясняет такую тенденцию достаточно просто: дело в том, что компания Roku пришла на рынок стриминговых услуг в США достаточно рано, и пока такие компании, как Amazon и Google, только-только начинали предпринимать свои первые попытки и шаги в отношении улучшения этого сегмента, у Roku уже сформировалась своя репутация.

Более того, как детализирует отчет дополнительно, сервис и продукты компании Roku также остаются на пике пользовательской популярности благодаря тому, что компания предпринимает достаточно продуманную и сбалансированную ценовую политику в отношении всех категорий своих клиентов – более того, предлагая некоторые такие конфигурации и варианты своих услуг, которые сложно найти где бы то ни было.

Coupa Software (COUP)


Софтверная компания Coupa Software Inc. с начала 2019 г. продемонстрировала ралли. У Coupa есть возможность для поддержания позитивной тенденции и дальнейшего повышения продаж и маржи.

Coupa является поставщиком корпоративного облачного софта для управления затратами. Решения от Coupa дают компаниям возможность автоматизировать процессы финансового планирования и отчетности командировок. Специальные алгоритмы позволяют сравнить расходы с тратами аналогичных предприятий, обнаружить мошенничество и неэффективное расходование средств.

Coupa также приобрела бизнес Aquiire по поиску поставщиков в режиме реального времени. Это шаг к диверсификации бизнеса в направлении комплексных решений B2B с разными инструментами для автоматизации бизнеса. Приложения Coupa могут работать с корпоративными ИТ, размещенными в популярном облаке Amazon Web Services (AWS).

Также у Coupa есть стратегическое партнерство с компанией Launchship Technology Solutions. Совместно компании предлагают инструменты для управления разными расходами и предприятиям управлять расходами, включая траты на рабочую силу.

Wix.com (WIX)


Wix.com — международная облачная платформа, написанная на Scala, для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет конструировать сайты и их мобильные версии на HTML5 c помощью инструментов drag-and-drop. В 2013 г. компания провела IPO, которое принесло ей $127 млн, а с февраля 2016 г. стоимость ее ценных бумаг выросла более чем в семь раз — с $18 до $143 за акцию.

GoPro (GPRO)


GoPro - американская компания, производящая экшен-камеры и аксессуары к ним, предназначенные для активных видов спорта и отдыха. Основана в 2002 г. Ником Вудманом. Штаб-квартира расположена в Сан-Матео, Калифорния. Продукты компании широко популярны среди профессионалов и любителей. При помощи специальных аксессуаров камеры можно закрепить практически куда угодно, что дает большую свободу для записи видео.

Dropbox (DBX)


Dropbox — файловый хостинг компании Dropbox Inc., включающий персональное облачное хранилище, синхронизацию файлов и программу-клиент. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско.

Dropbox позволяет пользователям создать специальную папку на своих компьютерах, которую Dropbox синхронизирует таким образом, что она имеет одинаковое содержимое независимо от того, какое устройство используется для просмотра. Файлы, размещенные в этой папке, также доступны через веб-сайт Dropbox и мобильные приложения. Dropbox работает по модели Freemium, в которой пользователи имеют возможность создать бесплатный аккаунт с заданным количеством свободного пространства, в то время как для увеличения объема аккаунта необходима платная подписка.

RH (RH)


Restoration Hardware - американская компания по производству товаров для дома со штаб-квартирой в Корте Мадера, Калифорния. Компания продает свои товары через свои розничные магазины, каталоги и онлайн.

Planet Fitness (PLNT)


Planet Fitness - американская сеть фитнес-центров из Хэмптона, штат Нью-Гэмпшир. Компания сообщает, что имеет 1742 клуба, что делает ее одной из крупнейших франшиз фитнес-клубов по количеству членов и мест. Клубы сети расположены по всей территории Соединенных Штатов, а также в других странах, таких как Канада, Доминиканская Республика, Панама и Мексика.

Snap (SNAP)


Snap Inc. — американская компания, владеющая мессенджером Snapchat, а также другими продуктами: "умными очками" Spectacles, сервисами Bitmoji и Zenly. После того как оператор популярного приложения Snapchat опустился до самого низкого уровня с момента IPO в декабре 2017 г., он смог восстановиться, набрав около 192%.

Одним из главных катализаторов ралли акций приложения для обмена фотографиями является то, что подростки, которые составляют основную часть пользовательской базы Snapchat, возвращаются на платформу после оттока прошлого года, вызванного неоднозначными изменениями.

В дополнение к положительной динамике числа пользователей, некоторым аналитикам также нравятся новые функции, недавно представленные Snap. Игровая платформа Snap и новые функции дополненной реальности, позволяющие пользователям использовать новые шаблоны для эффектов на руках, ногах и теле, были очень популярны. Эти функции дополняют шаблоны с готовыми алгоритмами для наложения фильтров и масок, а также приложение, позволяющее изменять пол человека на изображении.


Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
За Твиттер слабо вериться, так как компания угасает, расти там нечему, разве что на твитах Трампа :biggrin2:

Кстати да - хороший вариант) Его твиты все СМИ потом тиражируют
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Кстати да - хороший вариант) Его твиты все СМИ потом тиражируют

Закончится у него президентский срок, не переизбирут на второй, акции твиттера полетят вниз ))
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Выбирай не хочу, столько направлений; а у нас при этом хотят ограничить доступ к иностранным акциям, как будто наша унылая фонда может сравниться с этим разнообразием
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Выбирай не хочу, столько направлений; а у нас при этом хотят ограничить доступ к иностранным акциям, как будто наша унылая фонда может сравниться с этим разнообразием
Здесь вопрос в другом - банально чтобы не выводили деньги -еще и валюте, которой так не хватает во время постоянно масштабирующихся чанкций, которые увеличиваются как снежный ком.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Wix.com — международная облачная платформа, написанная на Scala, для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет конструировать сайты и их мобильные версии на HTML5 c помощью инструментов drag-and-drop. В 2013 г. компания провела IPO, которое принесло ей $127 млн, а с февраля 2016 г. стоимость ее ценных бумаг выросла более чем в семь раз — с $18 до $143 за акцию.
Рекламой своей на ютьюб уже достали они.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Рекламой своей на ютьюб уже достали они.

Конструктор действительно хороший, за 5 у.е. сложно что-то сопоставимое найти. Пользовался неоднократно . Правда, шаблонов бы ещё больше, а то морально устарели и слишком избитые уже.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вот бы Мечел вырос... а то я сдуру купила 600 акций и уже почти год сижу в минусе. Никому уголь, что ль, не нужен?
Смотрю вы самые удачные акции взяли. Просели вдвое?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Вот бы Мечел вырос... а то я сдуру купила 600 акций и уже почти год сижу в минусе. Никому уголь, что ль, не нужен?:rolleyes:

а почему именно их? если не секрет конечно
Я читал где-то, что им списали долгов около 20 млрд и якобы это должно было поспособствовать росту - этого не произошло или я что-то перепутал?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
а почему именно их? если не секрет конечно

Изначально, мой портфель состоял из акций 15-ти предприятий. Но, я сделала глупость - прибыльные акуции продавала, а убыльные усредняла.))) В результате, остались только акции Мечела. По ним сейчас просадка -13%. И висят уж почти год, не выходя в прибыль.:m-sad:

Я читал где-то, что им списали долгов около 20 млрд и якобы это должно было поспособствовать росту - этого не произошло или я что-то перепутал?

Не поспособствовало... иначе, я бы их сразу же продала с огромной радостью.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Не поспособствовало... иначе, я бы их сразу же продала с огромной радостью.[/QUOTE]

Понятно - сочувствую
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
 
Сверху Снизу