• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговая площадка распределенных вычислений OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

222.jpg


Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в рамках закона. Эти данные предоставлены сервисом OXLY.

Согласно подсчетам OXLY, свыше 50% российских майнеров продают свою вычислительную мощность на экспорт, что соответствует действующему российскому законодательству.

"Российские майнеры стремясь работать в рамках закона сталкиваются с проблемой получения выручки на свой расчетный счет", - отмечает директор по развитию сервиса OXLY Данатар Атаджанов, выступая на конференции Crypto Summit 2024 в Москве. "Они могут быть оформлены как юридические лица, использовать официальное ввезенное и растаможенное оборудование, иметь договоры с энергоснабжающими и хостинговыми компаниями, но официально продать биткоин за безналичную оплату и получить выручку на свой расчетный счет майнерам в России не представляется возможным. Экспорт вычислительной мощности решает эту проблему, поскольку майнеры продают не криптовалюту, а свою вычислительную мощность".

Согласно Атаджанову, крупные майнинговые компании создают зарубежные филиалы, которые покупают вычислительную мощность у российских компаний. Иностранные фирмы продают добытые монеты и переводят часть выручки на расчетный счет майнинговых предприятий в России.

В отличие от крупных компаний, средние и мелкие майнеры не могут создать свою собственную инфраструктуру для приема вычислительной мощности в других странах, ее конвертации в криптовалюту и оплаты рублями на свой расчетный счет в России. Они используют онлайн-платформы, такие как OXLY, которые обеспечивают покупку и продажу вычислительной мощности для майнинга.





источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
А остальные 50% работают в нелегальном и воруют электричество. Разве это хорошо?
 
Сверху Снизу