• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля фьючерсами на биткойны: полное руководство

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Здесь мы рассмотрим руководства по торговле фьючерсами на биткойны

Что такое фьючерс
Финансовые фьючерсы - это контракты, которые определяют покупку или продажу базового актива по заранее определенной цене на конкретную дату в будущем. Контрагенты обязаны выполнять условия договора по истечении срока действия, покупая или продавая актив по цене после истечения срока действия договора.
Фьючерсы утверждаются на основе стандартных условий, установленных биржей. Условия для каждого базового актива устанавливаются отдельно, что помогает продавать их по цене, близкой к рыночным котировкам.
Фьючерсы очень «жидкие» производные из-за своих условий. Более того, все участники сделки защищены той маржей, которую стороны должны заплатить до заключения договора.
Некоторые начинающие трейдеры и инвесторы считают, что фьючерсы являются своего рода спекулятивными инструментами торговли, помогающими им получать больше прибыли. Однако эти деривативы служат для снижения рисков и обеспечения доставки базовых активов. Следует отметить, что в настоящее время почти все фьючерсные контракты не требуют доставки товаров.


История фьючерсов
Фьючерсный рынок имеет давнюю историю. Некоторые считают, что эти контракты появились в Осаке (бывшая столица Японии). Рис был основным товаром в то время. Покупатели и продавцы хотели защитить себя от колебаний цен, и это было главной причиной создания фьючерсных контрактов.
Тем не менее, некоторые другие трейдеры подчеркивают, что фьючерсы появились в Нидерландах в период «тюльпановой мании». Лампа стоила настолько дорого, что у покупателя не было возможности ее купить. Никто не мог предсказать цену лампы. Это было главной причиной появления этих фьючерсных контрактов.
Давайте приведем пример. Представьте, что есть фермер, который выращивает пшеницу. У него есть некоторые расходы, поскольку он должен инвестировать в удобрения, семена и своих сотрудников. Для осуществления своей деятельности фермер должен быть уверен, что его инвестиции окупятся.
Тем не менее, он не может быть уверен заранее, так как цена пшеницы может значительно снизиться в случае высокой урожайности. По правде говоря, покупатели пшеницы должны защитить себя от более высоких цен в случае низкой урожайности.
Поэтому фермер заключает фьючерс на поставку пшеницы по фиксированной цене, которую он считает приемлемой для рентабельности его бизнеса. И уже в зависимости от цены пшеницы на рынке, через некоторое время или покупатель или фермер выплачивает маржу между рыночной ценой пшеницы и ценой в фьючерсном контракте.

Биткойн-фьючерсы: основные причины появления этих контрактов
Фьючерсы BTC - результат безумной популярности первой криптовалюты. Биткойн становится все более популярным, и инвесторы с Уолл-стрит хотят извлечь выгоду из этого торгового инструмента.
В настоящее время существуют фьючерсы на различные типы базовых активов, включая погоду. Все, что можно измерить или рассчитать, может стать базовым активом фьючерсного контракта. Биткойн - хороший «кандидат» на такую миссию.
Однако это не дает четкого понимания, почему появляются эти контракты? Основная причина заключается не только в безумной популярности биткоина, но и в том, что серьезные инвесторы не доверяют тем биржам, которые есть у нас в настоящее время.
Да, уже есть несколько регулируемых торговых мест, но их немного. Биткойн вообще является нерегулируемым торговым инструментом и торгуется на нерегулируемых биржах, которые иногда не могут иметь дело с большим количеством трейдеров.
Еще одна отличительная черта фьючерсных контрактов заключается в том, что их количество может быть значительно выше, чем количество существующих биткойнов. Когда вы имеете дело с фьючерсами, вы покупаете контракт, а не базовый актив. Это означает, что вы просто делаете ставку на рост или падение того или иного актива.


Как работает Биткойн фьючерсный контракт
Биткойн-фьючерс работает так же, как и любой другой фьючерсный контракт. Это обязательство продать или купить биткойны в будущем (цена устанавливается заранее, а также даты). Маржа по такому контракту составляет около 10-15 процентов. В этом случае система работает как рычаг, и участники могут получить кредит. Они инвестируют меньше и могут рассчитывать на более высокую прибыль в случае успеха.
Вот пример того, как это работает. Допустим, в настоящее время цена биткойна составляет 6000 долларов. Вы ожидаете, что цена BTC в будущем увеличится и достигнет 7000 долларов. Итак, вы покупаете, скажем, 10 контрактов, ожидающих роста цены. Срок годности - два месяца.
Что у вас есть в результате этой сделки? Вы приобрели обязательства купить десять биткойнов по рыночной цене на момент истечения срока действия контракта.
Если цена достигнет установленного вами уровня, вы продадите контракт и получите прибыль. Вы можете держать контракт до истечения срока его действия, если считаете, что цена будет еще выше. Однако, если цена не достигнет цели в течение этих двух месяцев, вы потеряете, что означает, что вы должны вернуть свою маржу.
По правде говоря, вы можете покупать и продавать биткойн-контракты в любое время. Цена этих контрактов может значительно отличаться от цены базового актива. Фьючерсные контракты позволяют вам зарабатывать как на восходящих, так и на нисходящих тенденциях.
Есть еще одна вещь, которую нужно упомянуть. Огромные биржи, такие как CME, устанавливают очень высокую цену для тех, кто хочет начать торговлю фьючерсами на биткойны, а это означает, что вы должны заплатить, по крайней мере, пять BTC, чтобы, например, купить фьючерсы BTC на CME. Эта сумма недоступна для многих розничных трейдеров, и они выбирают брокеров, которые предлагают более лояльные условия.

Как фьючерсы влияют на рынок биткойнов
Было много разговоров о цене Биткойна после запуска фьючерса. Некоторые эксперты прогнозировали его рост, в то время как другие призывали сообщество проявлять осторожность, поскольку результаты будут неожиданными. Во всяком случае, сейчас прошло более полугода после того, как эти контракты появились, и мы можем сделать некоторые выводы в данный момент.
Существует распространенное мнение, что фьючерсы на Биткойн оказывают негативное влияние на отрасль и цену криптовалюты, поскольку они позволяют трейдерам проводить двунаправленные операции и зарабатывать на них обоих. Это может привести к значительным колебаниям цен и нисходящим трендам.
Так называемые киты имеют большие суммы денег, и они могут манипулировать ценой, как они хотят. Нужно упомянуть здесь знаменитую торговую операцию Сороса против Банка Англии 16 сентября 1992 года. Сорос считается человеком, который обанкротил Банк Англии, сделав ставку на падение фунта стерлингов и заработав миллиарды долларов.
Огромные инвесторы могут стать причиной большой паники на рынке криптовалют. Капитализация рынка криптовалют составляет миллиарды и даже сотни миллиардов долларов США. Тем не менее, ежедневные объемы Форекс еще выше. Спекулятивные фонды, проникшие на крипто-рынок, стали одной из причин такого огромного спада деловой активности, который мы наблюдаем летом 2018 года.
Давайте посмотрим на простой пример того, как это работает. Большие деяди могут вложить миллионы долларов в эти контракты. Когда они видят, что рынок колеблется, они могут «продать» BTC / USD, используя фьючерсные контракты, и значительно снизить цену.
Еще один минус в том, что вам не нужно покупать биткойны, чтобы участвовать в этих торгах. Это означает, что количество адептов остается неизменным. Инвесторы с осторожностью относятся к криптовалюте. Однако они заинтересованы в спекулятивных операциях. Это означает, что число тех, кто хочет извлечь выгоду из колебаний цен Биткойна, но безразличен к развитию этой технологии, будет увеличиваться.
Однако все считают, что есть некоторые положительные моменты. Биткойн официально принят на разных уровнях во многих странах мира, что означает, что в будущем в этой сети может быть задействовано больше участников. Более того, многие эксперты уверены, что эти фьючерсные контракты уже сыграли свою положительную роль.
Где можно купить фьючерсы на биткойны? Эти контракты предлагаются на CME(Чикагская товарная биржа) или CBOE(Чикагская биржа опционов). Однако, как уже упоминалось, входная сумма довольно высока. Вы также можете покупать и продавать фьючерсы на биткойны с различными специализированными брокерскими компаниями.


Биткойн-фьючерсы - плюсы и минусы
Есть много положительных и отрицательных моментов, о которых я хотел бы упомянуть здесь. Преимущества торговли фьючерсами на биткойны:
  1. Мгновенная торговля. Вы теряете время или деньги. Все те, кто имеет опыт работы с классическими криптовалютными биржами, знают, что иногда сложно купить или продать криптовалюту по желаемой цене, особенно когда вам нужно несколько единиц.
  2. Вам не нужно покупать биткойны или другие криптовалюты. Все торги проводятся на бумажных деньгах. Вам необходимо внести их на свой счет, и вы готовы открывать позиции.
  3. Низкие потребности в средствах. Мы уже писали здесь, что вам нужно купить пять контрактов BTC в CME хотя бы для участия в торгах. Однако в настоящее время есть несколько брокеров, которые позволяют инвестировать еще меньшие суммы и зарабатывать больше. Некоторые брокеры предлагают микротрейдинг.
  4. Огромное кредитное плечо открывает перед трейдерами большие возможности. Вам не нужно много инвестировать, чтобы получить более высокую прибыль.
  5. Высокая ликвидность. Этот аспект позволяет вам продавать контракты в любое время. Вам не нужно ждать покупателя, чтобы купить его.
  6. Низкие комиссии. Несколько брокеров берут очень небольшую комиссию по сравнению с традиционными биржами криптовалют. Вы можете увеличить свою чистую прибыль благодаря этому факту.
  7. Высокий уровень безопасности. При работе с криптовалютными биржами вы должны быть осторожны, поскольку эти торговые места известны своими слабыми мерами безопасности. Да, они делают все возможное, чтобы повысить безопасность средств, но хакеры все еще могут взломать свои системы безопасности и забрать деньги клиентов.
  8. Вы можете зарабатывать, когда цена идет как вверх, так и вниз. Я имею в виду, что у трейдеров есть возможность продавать и получать прибыль, даже когда биткойн падает. Это отличная возможность для спекулятивных трейдеров.
Что касается недостатков, то вот они:
  1. Фьючерсы не подходят для долгосрочных инвестиций. Каждый контракт ограничен истечением нескольких месяцев. Фьючерсы могут быть интересны для активных спекулянтов, которые проводят несколько коротких и среднесрочных сделок, чтобы получить максимально возможную прибыль.
  2. У вас должно быть достаточно денег на вашем торговом счете. Да, я уже говорил вам о кредитном плече, но вам нужны деньги для поддержания маржи. Когда вы покупаете несколько контрактов, вы рискуете «обнулить» свои инвестиции.
  3. Фьючерсы на биткойны опасны. Вам необходимо рассчитать все свои риски.
  4. Требуется знание. При торговле этими контрактами вам нужны те же знания, которые необходимы для спекулятивных сделок бирж. Можно сказать, что вам даже нужно больше навыков, чтобы добиться успеха.

Заключительные слова
Биткойн-фьючерсы сегодня очень популярны среди розничных трейдеров. Они позволяют участвовать в торговле биткойнами, не покупая сам актив. Эти контракты имеют как преимущества, так и недостатки, но я думаю, что они заслуживают вашего внимания.

Автор: Иван Притула
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
 

Козырь Нурлан

Интересующийся
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000

Биткойн-фьючерсы сегодня очень популярны среди розничных трейдеров. Они позволяют участвовать в торговле биткойнами, не покупая сам актив. Эти контракты имеют как преимущества, так и недостатки, но я думаю, что они заслуживают вашего внимания.

Автор: Иван Притула
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
Слышали ли вы что-то про фючерсы на бинанс? Было бы интересно узнать ваше мнение по работе с регулируемыми и не регулируемыми биржами.
 
Сверху Снизу