• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля по тренду - всегда ли выгоднее?

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Сам я уже несколько лет занимаюсь трейдингом и могу сказать, что торговля по тренду - это один из самых популярных и эффективных подходов к торговле на Форексе. Но как и в любой другой стратегии, здесь есть свои преимущества и недостатки.

Для начала, давайте определимся, что такое тренд. Тренд - это направление движения цены на рынке. Если цена движется вверх, то мы имеем бычий (восходящий) тренд, если вниз - медвежий (нисходящий) тренд. Тренд может быть как короткосрочным (несколько дней), так и долгосрочным (несколько месяцев или даже лет).

Торговля по тренду заключается в том, чтобы открывать позиции в направлении текущего тренда. Если у нас бычий тренд, то мы открываем позиции на покупку (long), если медвежий - на продажу (short). Таким образом, мы пытаемся заработать на движении цены в направлении тренда.

Теперь давайте рассмотрим преимущества и недостатки торговли по тренду.

Преимущества:

1. Простота. Торговля по тренду - это очень простой подход к торговле. Мы просто следуем за направлением движения цены и открываем позиции в соответствии с этим направлением.

2. Высокая вероятность успеха. Если мы правильно определили тренд и открыли позицию в его направлении, то вероятность успеха очень высока. Ведь цена движется в нашу сторону!

3. Большие доходы. Если тренд долгосрочный и мы открыли позицию в его начале, то мы можем заработать очень большие деньги на движении цены в направлении тренда.

Недостатки:

1. Невозможность заработать на коррекции. Если мы торгуем только по тренду, то мы не можем заработать на коррекции (откате) цены в направлении противоположном тренду.

2. Сложность определения тренда. Определение тренда - это не всегда простая задача. Иногда цена может двигаться в боковом диапазоне или менять направление очень часто, что затрудняет определение тренда.

3. Возможность больших потерь. Если мы ошибемся в определении тренда и откроем позицию в направлении противоположном тренду, то мы можем потерять много денег. Ведь цена будет двигаться в направлении противоположном нашей позиции!

Таким образом, торговля по тренду имеет свои преимущества и недостатки. Но я считаю, что в целом, это очень эффективный подход к торговле на Форексе. Главное - правильно определять тренд и контролировать риски.

Как правильно определять тренд? Существует множество инструментов и методов для определения тренда. Например, можно использовать скользящие средние (moving averages), индикаторы (например, Parabolic SAR), графический анализ и т.д. Я обычно использую несколько инструментов одновременно, чтобы получить более точный результат.

Контроль рисков - это очень важный аспект торговли по тренду. Я всегда ставлю стоп-лосс на каждую позицию, чтобы ограничить потери. Также я следую за своей стратегией и не открываю позиции, если не уверен в своем решении.

В заключение, я хочу сказать, что торговля по тренду - это очень эффективный подход к торговле на Форексе. Но как и в любой другой стратегии, здесь есть свои преимущества и недостатки. Главное - правильно определять тренд и контролировать риски.
 
Сверху Снизу