• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трампа сняли уже со второго штата с выборов. И это штат Мэн

1703885731222.png


В четверг Мэн превратил выборы 2024 года в еще больший хаос и конституционную путаницу, став вторым штатом, исключившим Дональда Трампа из избирательных бюллетеней из-за беспорядков в Капитолии США 6 января 2021 года.

Действия государственного секретаря штата Мэн – после аналогичного решения Верховного суда Колорадо ранее в этом месяце – усугубили растущий кризис кампании Трампа и усилили основания для Верховного суда США заняться этим вопросом, вытекающим из 14-й поправки: повстанческий запрет». Это уже усугубило хаос вокруг выборов и может еще больше усугубить национальные разногласия.

Растущая неопределенность требует срочного решения, поскольку Айова готова начать голосование в предвыборной гонке от республиканцев 15 января, а другие ключевые сроки голосования приближаются. Госсекретарь штата Мэн Шенна Беллоуз, демократ, приостановила свое решение в ожидании возможной апелляции в суде штата, которую команда Трампа заявила, что намерена подать.

Решение было принято в тот же день, когда восходящая соперница Трампа в Нью-Гэмпшире, Никки Хейли, пыталась не дать своей оплошности по поводу рабства превратиться в убийцу импульса.

Идея о том, что кандидат в президенты не может прямо заявить в 2023 году, что порабощение людей — это то, что разорвало страну на части более 160 лет назад, ошеломляет сама по себе.

Но драма, окружающая бывшего губернатора Южной Каролины менее чем за три недели до начала голосования, также ослабляет контроль над Трампом, который за свою политическую карьеру, бросающую вызов гравитации, вызвал гораздо больше скандалов и возмущений, многие из которых связаны с отрицание выборов 2020 года, стоящее за его многочисленными юридическими разоблачениями.

Решение штата Мэн только усугубило беспрецедентную юридическую и политическую путаницу вокруг предвыборной кампании 2024 года – все это связано с отказом Трампа признать поражение и его историческим вызовом легендарной передаче власти США. В конце концов, два штата теперь обнаружили, что бывший президент участвовал в восстании против правительства США – неслыханное положение дел в любой другой момент истории.

Однако это противоречие также поднимает новые вопросы о том, оправданы ли попытки заставить Трампа заплатить за 6 января с точки зрения защиты американской демократии от исключительно пагубного вызова или могут ли они иметь неприятные политические последствия против президента Джо Байдена и демократов следующей осенью. Многочисленные уголовные обвинения, предъявленные Трампу, как правило, повышают его популярность среди базовых избирателей, даже несмотря на то, что его дикое антидемократическое поведение в 2020 году может стать серьезной ответственностью на всеобщих выборах.

Кандидат в президенты от республиканской партии Крис Кристи заявил в пятницу CNN This Morning, что действия, подобные тем, что были в Колорадо и Мэне, делают бывшего президента «мучеником».

«Хотя это может быть… люди могут думать, что этому есть оправдание, в нашей демократии это нехорошо. В конце концов, Дональд Трамп должен быть побежден избирателями на избирательных участках и побежден кем-то вроде меня, кто готов сказать о нем правду», — сказал он.

Источник

Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
американцы реально так хотят в прошлый век, что готовы голосовать за старых п-нов и туда вернуться, только чтоб за будущее
 
Сверху Снизу