• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трансграничные платежи: роль стандартизации данных в обеспечении беспрепятственных платежей

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1622841971459.png


В современном обществе можно с уверенностью предположить, что составление, отправка, получение и интерпретация электронной почты - это вторая натура. Мы делаем это на разных устройствах, в пути, на встречах, на работе, дома - вы называете это - и делаем это эффективно и без усилий. Если бы мы спросили Малкольма Гладуэлла, он сказал бы, что, конечно, мы коллективно достигли этого уровня компетентности, поскольку большинство из нас определенно превысили золотое правило 10 000 часов. Но здесь есть кое-что еще более фундаментальное: стандартизация информации.

Наш стандартный адрес электронной почты содержит "От", "Кому", "Копия", "Скрытая копия", "Тема" и "Тело". Каждое поле служит определенной цели и отвечает минимальным требованиям для отправки приемлемого сообщения. Даже в каждой области существуют действующие нормы и стандарты. Например, структура адреса электронной почты включает имя пользователя @ домен. Структура не изменится независимо от вашего поставщика услуг.

Вот как следует относиться к структуре трансграничных платежей. Если мы хотим гарантировать, что процесс будет эффективным, быстрым, определенным и масштабируемым, просто должны быть требования к данным базового уровня. К сожалению, нет четкого стандарта для трансграничных платежей - и недостатки никогда не были более очевидными.

Мир без (стандартов)

В сфере решений для трансграничных платежей сеть без стандартизации - это сеть неэффективности и избыточности, где все согласовывается на двусторонней основе или диктуется центральным оператором. Если это звучит драматично, вернитесь к аналогии с электронной почтой - как минимум, существует постоянное ощущение ощутимого разногласия.

Исторически сложилось так, что для трансграничных платежей применялось множество различных стандартов с разной степенью согласованности. В результате транзакции, которые должны быть бесшовными и рутинными, создают трения и путаницу из-за несовместимых или неполных форматов данных. Согласно речи, произнесенной Банком Англии о строительных блоках CPMI и приоритетных областях для улучшения трансграничных платежей, 60% платежей требуют какого-либо ручного вмешательства, и это вмешательство может стоить от 25 до 30 раз больше затрат на обработку Сам платеж 1. Еще более фундаментальным является определение окончательности расчетов. Без единых стандартов каждое учреждение в сети будет поддерживать разные ожидания, что приведет к сложностям в контрактах и неодинаковому опыту работы нескольких партнеров.

Проще говоря, глобальные стандарты платежей фрагментированы. Исправление того, что должно быть типичной сетевой активностью, часто требует ручного вмешательства, что усложняет работу, увеличивает время, увеличивает неэффективность и увеличивает затраты. Однако в Ripple мы определили и внедрили решение, которым сегодня пользуются наши клиенты.

Единый свод правил, регулирующий глобальную сеть: RippleNet

В Ripple мы даем возможность нашим участникам определять будущее направление трансграничных платежей. Члены - те клиенты RippleNet, которые подписывают соглашение о членстве - стимулируют эволюцию стандартов, чтобы упростить путь к масштабированию и улучшить условия оплаты в RippleNet.

Когда дело доходит до окончательности расчетов, стандартных практик и требований к данным, это означает ясность при интерпретации; единство выше дифференциации; рекомендации, а не догадки. RippleNet была основана на последовательности, прозрачности и равенстве и гордится тем, что продвигается к следующему шагу на пути к глобальной совместимости.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
693
Поинты
1.596
Ето у них как девиз постоянный. О трансграничных платежах их легкости и доступности в массы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
вы правы. Пыль пустить, а после етого дела в суде решать, ето они мастера)
Ну смотрите они уже семь лет таким образом развивают и свой проект и себе деньги зарабатывают. Если их риппл признают ценной бумагой, многим бы этого хотелось или не хотелось. Возможно что-то выплачивать начнут.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Может ещё и решат что-то. Лично у меня большие надежды на рипл. Может ещё вырастет раз в 10-20)
Судя по прецедентам, главное, чтобы его продавали не в США. Это самое главное. Регуляторы на этом свое обвинение выстраивают. Но тогда докажут, что продавали за пределами США. Все равно расклад какой то будет.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Посмотрел курсовую динамику Ripple к доллару за этот год и очень удивился. Медленный рост до 11 июля, адский скачок вверх с 12 на 13 июля. Еще один пик через неделю, после чего неумолимое медленное падение. Таки эта валюта подвержена странным курсовым движениям, что не вызывает к ней большого доверия. За красивыми фразами маркетологов скрывается некая хитроумная манипулятивная схема обогащения спекулянтов.
 
Сверху Снизу