• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трейдеры Ethereum готовятся к потенциальным потерям из-за колебаний рынка

1710859709534.png

Надвигающийся риск нависает над инвесторами Ethereum, поскольку рыночная стоимость ETH резко упала на 9,3% за один день.

Текущая нестабильность рынка поставила Ethereum в опасную точку, где дальнейшее падение ниже 3100 долларов может спровоцировать массовую ликвидацию длинных фьючерсных позиций на сумму более 212 миллионов долларов. Это значительное финансовое влияние отражает более широкую рыночную тенденцию: за последнюю неделю криптовалюта упала на 18%.

Инвесторы сталкиваются с повышенными рисками ликвидации: потенциальные убытки возрастут до 237 миллионов долларов, если цена ETH упадет ниже отметки в 3000 долларов. Недавняя непредсказуемость рынка криптовалют привела к значительным ликвидациям на различных биржах на общую сумму 624,4 миллиона долларов в день.

Эта турбулентность преимущественно затронула держателей длинных позиций, которые надеялись на рост цены Ethereum, что привело к коллективным потерям в размере 514 миллионов долларов для длинных позиций и 110 миллионов долларов для коротких позиций.

Среди криптовалютных бирж OKX пережила крупнейшую ликвидацию на сумму $90,8 млн. За ними последовали Binance и Bybit, ликвидация которых составила $79,9 млн. и $23,4 млн. соответственно. Эти данные показывают масштаб влияния, которое нестабильные рыночные условия могут оказать на инвесторов, участвующих в торговле фьючерсами на Ethereum.

Анализ Bitfinex предполагает, что недавний резкий откат биткоина с середины марта может послужить проверкой институционального интереса и сигнализировать о периоде корректировки цен на рынке криптовалют. В отчете указывается на продолжающееся балансирование, поскольку инвесторы переводят значительный капитал в спотовые биткоин-ETF.

Несмотря на отток средств из Ethereum, сохраняется оптимистичный прогноз в отношении технологий блокчейна Ethereum и на будущее направление рынка, вероятно будет влиять производительность альтернативных монет с большой капитализацией.

В дополнение к этой перспективе чистый отток Ethereum с бирж достиг рекордного уровня 11 марта, когда было выведено 154 000 Ethereum. Bitfinex интерпретирует это движение как признак возможного краткосрочного восходящего тренда для Ethereum, предполагая, что инвесторы могут переводить свои активы для использования транзакции в ERC-20 и сети второго уровня.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
На колебаниях рынка очень многие трейдеры, использующие маржинальную торговлю теряют деньги, на принудительных ликвидациях.
 
Сверху Снизу