• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Тренд" и "Коррекция" мысли о работе.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
"Тренд" и "Коррекция" мысли о работе.

Приветствую всех, сегодня пойдет речь о тренде и коррекции.:teacher:
Начну с того что цена может находиться в восходящем тренде. Здесь все понятно, каждый максимум становятся выше, минимумы тоже растут, и как только покупаю, цена через некоторое время, (если не повезет) поворачивается против меня. Единственный логический вывод, который приходит мне в голову вот такой: "Возможно, как-то я неправильно определила тренд".

Также обращаю внимание: что трейдера пытаются предугадать поведение цены, основываясь на прошлом, забывая о том, что такое рынок на самом деле. Рынок — это толпа людей, и у каждого из них свои прогнозы, какие-то решения, поэтому их решения в одной и той же ситуации будут отличаться друг от друга.

Как определить, кого через минуту будет больше - покупателей или продавцов? Это из серии «как определить, какая модель автомобиля появится за углом?» Естественно, сейчас мы посмеемся над попытками угадать будущее, но потом, перед экраном компьютера, мы снова увидим график, и всех кого мы встречали ранее.

Изначально наш разум пытается предсказать будущее, основываясь на том, что произошло раньше. Это как прогноз погоды, «Если вчера шел дождь, сегодня должен быть дождь» или «если вчера шел дождь, то сегодня будет быть солнечно». Тренд и коррекция – это объяснение ситуации на ценовом графике.

Тренд может указывать на то, что нужно торговать в одном направлении, а коррекция о том, что нужно дождаться разворота цены «в сторону тренда» и после этого открывать позицию.

Когда описываю все это, мне становится немного весело. Ведь помню времена, когда психовала, из-за того, что чувствовала себя глупой, что цена все-таки не разворачивается и не идет по тренду, а бывает вовсе не в коррекции. Порой непонятно что происходит. :unsure:

Может у кого-то есть свои мысли насчет тренда или коррекции, предлагаю обсудить. Надеюсь было интересно.;)
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
750
Реакции
672
Поинты
12.000
Здесь все понятно, каждый максимум становятся выше, минимумы тоже растут, и как только покупаю, цена через некоторое время, (если не повезет) поворачивается против меня. Единственный логический вывод, который приходит мне в голову вот такой: "Возможно, как-то я неправильно определила тренд".
Каждый максимум не обязательное условие чтобы был выше при восходящем тренде а вот минимумы должны повышаться - это главный признак тренда. Плюс выбор трендовой пары важен иначе пилорама все сожрет. Сейчас вот йена интересна например против доллара - ФРС в этом году 7 раз повысит ставку около того и в следующем году пару тройку раз а банк Японии ничего делать не будет - вот фундамент для дневного тренда ну а дальше накладывается техника на это.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Каждый максимум не обязательное условие чтобы был выше при восходящем тренде а вот минимумы должны повышаться - это главный признак тренда. Плюс выбор трендовой пары важен иначе пилорама все сожрет. Сейчас вот йена интересна например против доллара - ФРС в этом году 7 раз повысит ставку около того и в следующем году пару тройку раз а банк Японии ничего делать не будет - вот фундамент для дневного тренда ну а дальше накладывается техника на это.
А по какой стратегии лучше торговать?
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
750
Реакции
672
Поинты
12.000
А по какой стратегии лучше торговать?
Да кто же его знает что одному хорошо то другому смерть. Из того что пишут и советуют я могу согласится с тем что ниже дневных край Н4 графиков лучше не лезть так как это время нервы и меньше они поддаются теханализу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Да кто же его знает что одному хорошо то другому смерть. Из того что пишут и советуют я могу согласится с тем что ниже дневных край Н4 графиков лучше не лезть так как это время нервы и меньше они поддаются теханализу.
Вы среднесрочник, как я понимаю?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Цена однозначно растет, тренд обычно глубокий, а коррекция это временное. Кстати у меня по йене просадка, знаю, что банк не повысит уже ставку. Думаю, что на следующей неделе, я уже перекрою свой отрыв. Спасибо за комментари. ;)
Каждый максимум не обязательное условие чтобы был выше при восходящем тренде а вот минимумы должны повышаться - это главный признак тренда. Плюс выбор трендовой пары важен иначе пилорама все сожрет. Сейчас вот йена интересна например против доллара - ФРС в этом году 7 раз повысит ставку около того и в следующем году пару тройку раз а банк Японии ничего делать не будет - вот фундамент для дневного тренда ну а дальше накладывается техника на это.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Цена однозначно растет, тренд обычно глубокий, а коррекция это временное. Кстати у меня по йене просадка, знаю, что банк не повысит уже ставку. Думаю, что на следующей неделе, я уже перекрою свой отрыв. Спасибо за комментари. ;)
Какие планы на новой неделе имеются?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Какие планы на новой неделе имеются?
Приветствую, написала ранее в темах по валютной категории, там можно посмотреть ближайшие планы на следующую неделю.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
«Тренд» относится к общему направлению движения рынка или акций. Тренд может стать восходящим, и указывать на то, что рынок или акции растут в цене, или нисходящим, где их стоимость снижается. Тенденция может быть долгосрочная, длящееся несколько месяцев или даже лет, или краткосрочными, длящимися всего несколько дней или недель.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
«Коррекция» относится к временному развороту в направлении тренда, когда рынок или акции испытывают падение стоимости после периода роста. Коррекции обычно считаются нормальной частью рыночного цикла и часто рассматриваются как возможность купить активы по более низкой цене. Коррекция также может рассматриваться как здоровое развитие рынка, которое позволяет участникам рынка переоценить рыночные условия и соответствующим образом скорректировать свою стратегию.
 

noflet

Специалист
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
750
Реакции
672
Поинты
12.000
Какие планы на новой неделе имеются?
Планы имеются на ослабление доллара средне долгосрочные ФРС меняет политику, по евро 1.15 будет до конца года думаю не вопрос. Внутри дня выживать ... можно но с потерями.... Если грамотно с ММ то бай евро до 1.15.
 
Сверху Снизу