• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Trend Micro обнаружила новое вредоносное ПО, нацеленное на криптокошельки в Windows

1705404322286.png

Аналитики говорят, что новая разновидность похитителя информации Phemedrone Stealer нацелена на криптокошельки и приложения для обмена сообщениями.

Еомапния по кибербезопасности Trend Micro недавно обнаружила ранее неизвестный штамм вредоносного ПО, который использовал исправленную уязвимость безопасности в Microsoft Windows. Согласно отчету компании со штаб-квартирой в Техасе, Phemedrone Stealer фокусируется на веб-браузерах и извлекает данные из криптокошельков, а также информацию из приложений для обмена сообщениями, таких как Telegram, Steam и Discord.

Кроме того вредоносное ПО выходит за рамки кражи данных, делая снимки экрана и собирая системную информацию, включая подробную информацию об оборудовании, местоположении и операционных системах, говорят эксперты по кибербезопасности.

Украденные данные обычно передаются злоумышленникам через Telegram или сервер управления (C&C). По данным Trend Micro, уязвимость возникает из-за отсутствия проверок в Microsoft Defender и связанных с ними запросов в файлах ярлыков интернета. Злоумышленники используют эту уязвимость создавая URL-файлы, которые загружают и выполняют вредоносные сценарии, уклоняясь от предупреждений и проверок SmartScreen защитника Windows.

Несмотря на патч, Trend Micro отмечает, что все большее число кампаний по распространению вредоносного ПО, в том числе тех, которые распространяют полезную нагрузку Phemedrone Stealer, включают этот пробел в безопасности в свои сети атак. Масштабы украденной криптовалюты и личных данных из-за Phemedrone Stealer остаются неясными.

Согласно базе данных REKT De.Fi, в 2023 году произошло как минимум 455 инцидентов, причем крупнейший взлом на сумму $231 млн. был приписан Multichain. Несмотря на тревожную сумму в $2 млрд., усилия экспертов по кибербезопасности и хакеров в белых шляпах привели к возврату примерно $200 млн. из общей суммы, говорят аналитики.

conmarket.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу