Тренер Баварии Томас Тухель назвал Арсенал лучшей командой Премьер-лиги 2024

gettyimages-1432010444-612x612.jpg


На пресс-конференции перед матчем четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором Бавария сыграла с Арсеналом, действующий тренер немецкой команды Томас Тухель сделал довольно неожиданное заявление.

На сегодняшний день команда Артеты занимает первое место в Премьер-лиге, опережая Ливерпуль и Манчестер Сити. По мнению Тухеля "канониры" демонстрируют фантастическую игру и сейчас являются лучшей командой в Англии.

"Сейчас Арсенал - топ Премьер-лиги. Об этом говорит статистика. Игроки в своей абсолютной лучшей форме", - сказал тренер Баварии.

Артета также хвалил Тухеля перед матчем. Испанец сказал журналистам, что он большой поклонник немецкого тренера и многому научился у него. Оба тренера уже встречались три раза раньше, когда Томас возглавлял лондонский Челси. Два из этих матчей окончились победой команды Микеля.

Отдельно отмечу, что Бавария сыграла в ничью первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против Арсенала 9 апреля, в 22.00 по киевскому времени. Для немецкого клуба матч прошел без поддержки фанатов. Такое решение было вынесено комитетом УЕФА после того, как болельщики мюнхенского клуба использовали пиротехнику в матче с Лацио.

по материалам
уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу