• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Три главных аспекта халвинга Bitcoin

В апреле состоится самое важное событие на рынке криптовалют. Сокращение вознаграждения за добытый блок Bitcoin отразится на:

  • Майнерах
  • Общем тренде рынка криптовалют
  • Фондовом рынке
Майнеры активно распродают запасы Bitcoin в рекордных количествах за 6 лет. На последней неделе января они продали за день 3500 BTC, а в целом превысили предыдущее значение оттока из кошельков на$1 миллиард.

Вырученные средства пойдут на новые ASIC-майнеры, что благоприятно отразится на блокчейне Bitcoin. Масштабная распродажа была «не замечена» рынком, благодаря появлению BTC ETF.

Сейчас стоимость криптовалюты поднялась выше $47 000, грядущий халвинг усиливает позитивный тренд. Рост курсов цифровых активов продолжиться еще 18 месяцев, согласно историческим наблюдениям.

На фондовом рынке акции майнеров могут пострадать от оттока средств. В прошлые годы инвесторы покупали бумаги, как прокси-инвестиции в bitcoin. Теперь у них появилась возможность непосредственного вложения средств в BTC ETF.
2024-02-10_064725.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Майнеры активно распродают запасы Bitcoin в рекордных количествах за 6 лет. На последней неделе января они продали за день 3500 BTC, а в целом превысили предыдущее значение оттока из кошельков на$1 миллиард.
Им надо будет скоро оборудование освежить. И стоит оно очень недешево, если мы говорим об асиках для sha256. Поэтому оттоки/продажи вполне логичны
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Им надо будет скоро оборудование освежить. И стоит оно очень недешево, если мы говорим об асиках для sha256. Поэтому оттоки/продажи вполне логичны
А смогут ли китайцы выпустить ASIC на 5 и 3 нм, если заводы под санкциями? И кто тогда будет выпускать новейшее оборудование?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
А смогут ли китайцы выпустить ASIC на 5 и 3 нм, если заводы под санкциями?
Знаю точно, что Bitmain в это месяце выпускает Antminer S21Hyd (335Th для SHA256). Какие там чипы - хз, но это самый мощный асик на сегодняшний день.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
Знаю точно, что Bitmain в это месяце выпускает Antminer S21Hyd (335Th для SHA256). Какие там чипы - хз, но это самый мощный асик на сегодняшний день.
Мощный, потому что гидро-охлаждение. Значит процик разгоняли.
Если честно, я не сталкивалась с майнерами, кто использует такие вот "водные" Асики. К чему веду. Они и свои процессоры если разгоняли, то уже под занавес работы оборудования, когда оно уже принесло прибыль. Из-за быстрой деградациипроцессора.

Может нет смысла в этой серии Hyd, где изначально все "выкручено на максимум"?

А вообще я не вижу пользы в майнинге, лично для себя. У меня такая логика:

  • Закон Мура, - раньше, чем я отобью Асик, выйдет новый, а старый перестанет давать прибыля из-за высокогохешрейта
  • Раз в 4 года я могу напокупать Bitcoin по цене ниже себестоимости добычи и взять их столько, что нет смысла тратиться н оборудование
 
Сверху Снизу