• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Три года ДНР: нищета, разруха и мечты об Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В оккупированных городах старикам дают подачки, бизнес уходит, люди уезжают навсегда



Три года назад, 11 мая, на Донбассе прошел так называемый "референдум", определивший судьбу региона на последующие несколько лет. Несмотря на то что в бюллетене на двух языках – русском и украинском – стоял вопрос "Признаете ли вы независимость Донецкой народной республики?" жители региона шли голосовать, уверенные в том, что за этой формулировкой скрывается скорое присоединение к России. Подобной "информации" от боевиков тогда было немало, многие жители нынешних оккупированных территорий поверили банальным лозунгам, потрепанным временем и не несущим конкретного смысла: старикам – достойные пенсии, рабочим – достойные зарплаты, вступлению в Европейский союз – нет, а в Таможенный – да. При этом подавляющее большинство вряд ли смогло объяснить, что являют собой данные объединения.

Прошло три года

"Нас уничтожает не Украина, как нам пытаются навязать, а сами боевики этой самой "ДНР"! – говорит жительница Донецка Екатерина. – За эти три года наш город разграбили, распилили на металл, разрушили, заставили людей покинуть свои дома. По телевизору только и говорят, мол, Украина виновата, что у нас процветание все никак не наступит. Шахтные дворы ломятся от угля, который некуда продать. Горняки зарплаты не видели несколько месяцев. А ведь три года назад нам говорили, что именно Евросоюз придет и закроет все наши шахты. В итоге "дыра" и закрыла. В Горловке и Енакиево вообще ни одна шахта не работает. Дожили!"



Дончане уже громко заявляют, что когда-то процветающая столица Донбасса превращена в провинциальный депрессивный шахтерский городок. Непризнанная "республика" не может вести внешнеэкономическую деятельность, как и не может обеспечить себя всем необходимым. Надежды на помощь России свелись к хождению рубля на оккупированных территориях и к редким гумконвоям, после визита которых обстрелы Донецка загадочным образом усиливаются.

"Россия поставляет сюда замороженное мясо, которое после разморозки теряет процентов 30 своего веса, а весь лед оплачиваем мы, покупатели. И странные на вкус продукты, которые есть невозможно. А знаете, что самое интересное? Что местные производители хоть сто раз назовут себя "ДНР", но торговля с россиянами происходит только по украинским документам. Кто хочет вести дела по так называемым "законам ДНР", делает это через Осетию, которая признана Россией. В итоге товар становится гораздо дороже, чем был, и продать его труднее. Три года назад, как оказалось, мы очень легко жили – если сравнивать с нынешним положением дел", – рассказывает дончанин Вячеслав.



Старики, которые чаще чем молодые требовали создать "родную гавань" в донецких степях, оказались в ужасающе-двойственном положении. С одной стороны, власти Украины заблокировали пенсии тем, кто остался на оккупированных территориях и не выехал оттуда. С другой – оккупанты назначили старикам местные "пенсии" в удвоенном размере украинской – но в рублях. В итоге получились мизерные копейки, прожить на которые нереально. Ко всему прочему стариков лишили хоть какой-то гуманитарной помощи.
"Старики не знают, что делать. Не все могут физически уехать. Им приходится жить на 2000-3000 рублей (905-1300 грн по курсу НБУ). Никаких российских и московских пенсий они не увидели и не увидят, – говорит жительница Горловки Нина. – Пожилые умирают в страшном разочаровании от "новороссий" и "ДНР", которые их обманули и забрали то, что у них было еще три года назад".

Местные пропагандисты не сдаются


Ежедневно с телеэкранов и радиоэфира в течение трех лет в дома дончан транслируется информационный вброс – в новостях говорится исключительно об "успехах республики" и количестве обстрелов со стороны ВСУ. Поскольку с каждым днем дончане все меньше верят распиаренным страшным историям о "зверствах хунты", пропагандисты даже создали несколько собственных телепередач довольно низкого качества, в которых якобы в сатирической форме высмеивают происходящее на подконтрольных территориях.

"Есть какие-то передачки типа "Сало в шоколаде". Там очень пристально следят за последними новостями в Украине и потом пытаются высмеять их. Так и хочется сказать им: "Не врите! Мы уже не раз бывали на подконтрольных территориях и видели, как там все на самом деле. За русский язык не убивают, младенцев не едят. А вот сама так называемая "ДНР" находится на грани социального взрыва, живя на гуманитарные подачки от России. Никто уже не верит и серьезно не относится к "новостям" из "ДНР", – отмечает макеевчанин Олег.



Дончане считают, что таким образом боевики хотят отвлечь внимание людей от реальных проблем в так называемой "новороссии". Ни в одном выпуске новостей не говорится о задержке зарплат, закрытии шахт и "отжимах" бизнеса. Ни слова – о восстановлении разрушенных домов, помощи старикам и детям. Не упоминаются зарплаты, которые предлагаются местным центром занятости – они не дотягивают даже до средней по Украине. Вряд ли кто-то сообщал о том, сколько человек покинули Донецк, продав по бросовым ценам квартиры. А сколько уже не вернутся…

Серая действительность не стала райским садом


"За три года кладбища разрослись просто невероятно. Неизвестных – море, одни таблички с номерами. Вот это "достояние республики". Комендантский час до сих пор, вечером на окраины не уедешь из центра. Самый популярный магазин, знаете какой? Под названием "Аренда". В каждом доме, наверное, такой "магазин" есть. А жизни нет. Держатся еще более-менее мелкие бизнесмены, которые возят по чуть-чуть товар с подконтрольных территорий. Крупный бизнес разрушен. После "национализации" большие предприятия толком и не работали, люди в бесплатных отпусках сидят. У нас в Донецке вообще говорили, что останавливать домны на металлургическом заводе нельзя. И запускать потом трудно, и примета плохая", – утверждает дончанка Мария.

Все попытки оккупантов выдать серую действительность за райский сад провалились. Виновных в проблемах, конечно же, не найти, но по умолчанию – это Украина. Хотя уже в "украинских диверсантов", которые пробираются в набитый боевиками Донецк и спокойно обстреливают здания (так уверяют сами боевики) не верит никто. Не верят и в перспективы так называемой "ДНР", в то, что ситуация изменится в ближайшее время к лучшему. И даже самые активные сторонники "новороссий" вспоминают время, когда жилось им гораздо лучше и привольнее – три года назад.



"Настроение у адептов подавленное. Сами увидели – развалилось все, что можно развалить, появились боевики-толстосумы, которые постоянно по ресторанам ходят, а не "равенство и братство". Что народ обнищал так, что как не указывай на украинские платежки за коммуналку – мол, посмотрите, как дорого – в ответ можно получить такую же бумажку с местными цифрами. Это те же ползарплаты. "Адепты ДНР" еще по инерции продолжают говорить лозунгами, убеждать в светлом будущем. Только кажется, за это уже скоро начнут бить. Потому что народ доведен до ручки и мечтают об освобождении от оккупации!" – говорит донецкий преподаватель Владислав.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,595
Реакции
2,373
Поинты
0.000
Статья хорошая и правильная с одним только существенным "НО": никакой "мечты об Украине" у подавляющего большинства местных жителей нет и в помине. Те немногие 15% "проукраинцев" так и остались меньшинством и изгоями в "дружной братской семье донбасян"...

Основная масса, как не терпела Украину, так и продолжает это делать (из-за военных действий эта нетерпимость лишь усилилась); как любила противоестественной любовью соседнее государство, так и любит; как ненавидела Америку и Европу, так и ненавидит...

Увы, таковы наши местные ребята: готовы в своих бедах и несчастьях винить кого угодно, только не себя (Украину - за то, что "завоевать хотят", Россию - за то, что не взяли к себе "на халяву", США и Европу - за то, что прижимают санкциями "благодетелей" и всячески поддерживают "киевскую хунту").

И я, если честно, не вижу, что же их может исправить :)rip: просьба не называть :l-1no:)...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Самое интересное что большинство мирных жителей Донбасса сами выбрали такой политический путь (Путин памаги), вот он и помог, а то что это привело к нищете и разрухе и теперь сами же эти жители жалуются на такую жизнь, ну так это был их выбор.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В Донецке продают торты в виде сапог с портянками



Жители временно оккупированного Донецка не перестают хвататься за головы от «скрепных» тенденций навязываемых оккупантами. Вот что узнали «Ведомости Донецка».

Во временно оккупированном Донецке люди приходят в замешательство от «скрепных» тенденций навязываемых оккупационной «властью». Не только георгиевские ленточки и портреты «вождей» на каждом углу, но и внесения стиля «милитари» даже в кулинарию. Например, торт в виде фуражки, танка или сапог с портянками.

Вот что рассказывают жители временно оккупированного Донецка:

«ДФ Стою фоткаю эту *уйню в Варусе: — А зачем ВЫ фотографируете? — Для поржать. — А кто Вам разрешил? — Я не вижу плакатов с запретами. — Здесь нельзя фотографировать! — Зовите администратора. — Я у Вас просто спросила»

«Это торты? Ужас какой»,

«Кулинарное искусство!»,

«Ага… Шедевры»,

«Это ещё той маргарин не куштували!»,

«Это ритуальные урны для праха «,

«Это пасочки на день святого Моторолы»,

«Торты?»,

«АТО!»,

«Степень упоротости кондитера 104%»,

«Сапоги с портянками! А-ха-ха-ха!»,

«Хочется глянуть в лицо автору идеи. У кого такая больная фантазия?»

источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
"Все на кладбище: Vodafone здесь ловит идеально!" - у Захарченко нашли новую точку, где ловит украинская связь. ВИДЕО



Живущие с 11 января без связи Vodafone жители Донецка чуть ли не каждый день находят все новые точки дозвона с украинского мобильного оператора. Несмотря на заверения террористов о какой-то мифической поломке кабеля, нежелании "хунты" "включать" связь в ОРДО, дончане доказывают, что история с Vodafone – дело рук террористов, желающих под шумок заработать и продвинуть свой "Феникс".

Днями дончане рассказали, что Vodafone ловит в том числе и на кладбище в районе шахты № 29, это так называемая "граница" Кировского и Петровского районов города.

Соответствующее видео в Интернете выложил житель "ДНР", который подчеркнул: здесь связь Vodafone ловит идеально. "На Текстильщике такого не было: сколько пытался-пытался, хр*новая там связь. Поэтому если есть машина, приезжайте и звоните", - рассказал житель Донецка, информируют Донецкие новости.
Пользователи соцсетей в различных пабликах не остались в стороне от данного сообщения, отреагировав по большей части на призыв своего земляка с юмором.

"Все на кладбище! Можете там и остаться! Глава ДНР А. Захарченко", "Я думала, что такое только придумать можно, ан нет", "Думала, что кто-то так шутит, посмотрела видео и поняла, что это правда", "На кладбище в плохую погоду, в 00:00 все деления "Водафона" ловит", "Все на кладбище!!! За Водафоном!" – комментируют новость дончане в различных местных пабликах. Кроме того, жители Донецка добавили, что, оказывается, сигнал украинского мобильного оператора ловит и на Лидиевском кладбище, есть сигнал "МТС" на кладбище возле ДАПа.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Шизофрения прогрессирует :t-1doh:

В ЛНР смешали с грязью и раздавили бульдозером крупную партию икры


Сотрудники Министерства государственности безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) пресекли попытку незаконного ввоза на территорию республики партии контрафактной красной икры. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что 85 килограммов красной икры были признаны не соответствующими требованиям ГОСТ республики. «Икра относится к разряду недоброкачественных, опасных к употреблению продуктов и не подлежит реализации на территории ЛНР. В соответствии с законом указанная продукция была утилизирована», — отметили в министерстве.

Видео тут https://lenta.ru/news/2018/02/07/ikra/
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Шизофрения прогрессирует
Почему Вы так думаете?! Так как эту и другую продукцию кушают люди, то правильно и сделали, что уничтожили пропавший товар. Меня как то не очень впечатляет купить в магазине продукт, а он будет испорчен, и потом еще отравиться этой икрой. Помоему любой нормальный таможенник не впустит гнилой и просроченный товар к населению своей земли, это же минимум статья, если в городе все отравятся..
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Почему Вы так думаете?! Так как эту и другую продукцию кушают люди

Потому что кушают люди, поэтому и прогрессирует.

купить в магазине продукт, а он будет испорчен

А откуда вы знаете по факту был ли он испорчен?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Потому что кушают люди, поэтому и прогрессирует.
неуловлю мысль что то...

А откуда вы знаете по факту был ли он испорчен?
узнать то просто, когда в туалетах очередь начнется, но то лан, это не к теме. Я просто не могу понять, как шизофрения таможенника может относится к его работе.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
"Нас уничтожает не Украина, как нам пытаются навязать, а сами боевики этой самой "ДНР"

Бессовестное враньё!
Ни в ЛНР, ни в ДНР, никто из людей, переживших и терпящих до сих пор обстрелы украинской армии, такого не скажет.

Посему об остальном нет смысла и говорить. Потому как трудности есть смысл обсуждать лишь с соотечественниками и друзьями. Со своими.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу