Tron Foundation потребовала отклонить иск SEC из-за превышения агентством полномочий

222.jpg


Юристы, представляющие интересы Tron Foundation, ответственной за блокчейн Tron, вступили в судебное противостояние с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), подав ходатайство о недопустимости обвинений выдвинутых против основателя TRON Джастина Сана, самой фондации и создателей платформы BitTorrent.

В заявлении указывается, что SEC превысила свои полномочия, поскольку не является международным регулятором. Организация отмечает, что Комиссия не обладает правом предъявлять обвинения против иностранных компаний и граждан, которыми являются фигуранты иска.

Tron Foundation утверждает, что токены TRX и BTT, упомянутые в иске SEC, никогда не продавались на территории США. В компании подчеркнули, что обвинения агентства касаются "иностранных предложений цифровых активов заграничным покупателям на международных платформах", что является свидетельством превышения ведомством своих полномочий.

Юристы утверждают, что ответчики сделали всё возможное, чтобы избежать продажи токенов TRX и BTT американским гражданам. Они также отмечают, что SEC не предоставила убедительных доказательств о торговле этими активами на вторичном рынке.

Согласно заявлению адвокатов, утверждения SEC о торговле незарегистрированными ценными бумагами "в лучшем случае, неубедительны". Представители фонда подчеркивают, что даже если SEC обладает полномочиями относительно TRON, BitTorrent и Джастина Сана, обвинения агентства не имеют оснований. По их мнению, токены не могут быть классифицированы как инвестиционные контракты в соответствии с американским законодательством.





источник




уникальность
 
Сверху Снизу