• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турция будет регулировать крипто-биржи после скама Thodex

1619588740759.png


Правительство Турции планирует создать центральный банк для хранения криптовалюты после того, как две известные биржи заблокировали клиентов на прошлой неделе.

Согласно сегодняшнему отчету Bloomberg, власти могут также потребовать от бирж держать под рукой определенную сумму наличных и ввести требования к учетным данным для руководителей бирж. Эти шаги направлены на ограничение рисков для турецких инвесторов в криптовалюту, когда биржи не могут выполнить свои обязательства.

На прошлой неделе биржа биткойнов Thodex внезапно прекратила торговлю и не позволила клиентам снимать средства. Многие подозревали мошенничество на бирже, но генеральный директор Фатих Фарук Озер заявил, что это произошло из-за кибератак. Правительство не так уверено. Он задержал сотрудников компании, конфисковал компьютеры, заморозил банковские счета и инициировал экстрадицию генерального директора из Албании, куда он отправился, когда обмен прекратился.

Вскоре после этого конкурирующая биржа Vebitcoin также прекратила торговлю и заблокировала пользователей, заявив, что «интенсивные» транзакции поставили компанию в «финансово трудное положение». Государственная служба по надзору за финансовыми преступлениями MASAK также заблокировала свои банковские счета и начала расследование.

Все это происходит в нестабильное время для криптовалюты в Турции, где популярна торговля биткойнами. Ранее в этом месяце центральный банк Турции запретил использование процессоров платежей в криптовалюте. Этот шаг затруднил работу иностранных бирж, таких как Binance, потому что они больше не могли использовать местные платежные сервисы для внесения и снятия турецких лир.

Однако они могут сотрудничать с турецкими банками, которые не подпадают под запрет. По этой причине местные обмены с существующими отношениями с турецкими банками пострадали не так сильно. Их клиенты могут продолжать использовать банковские переводы, не полагаясь на сторонние платежные системы.

Но исчезновение Thodex и Vebitcoin может привлечь дополнительное внимание к турецким биржам и вынудить правительство ввести новые правила, если анонимные источники Bloomberg верны.

Это, вероятно, оставит небольшую вмятину на общем рынке криптовалют. Опрос потребителей 2020 года показал, что 16% турок использовали или владели биткойнами, что более чем вдвое превышает процент американцев, которые это делали. Крупнейшая биржа Paribu зарегистрировала объем торгов в размере 858 миллионов долларов за последние 24 часа, что примерно на уровне Binance.US и Bitstamp. Между тем, ежедневная торговля BTC Turk и Paritex составила около полумиллиарда долларов.

MASAK, Министерство финансов и финансов, а также Совет по рынкам капитала, как сообщается, уточняют детали новых правил, которые могут появиться в мае.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,760
Реакции
14,419
Поинты
47.047
Thodex внезапно прекратила торговлю и не позволила клиентам снимать средства
Главное, чтобы гиганты Binance и Huobi не последовали примеру Thodex.
Вот то будет катастрофа!
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Главное, чтобы гиганты Binance и Huobi не последовали примеру Thodex.
Вот то будет катастрофа!
Есть еще Coinbase и Kraken )) Будет на пару гигантов меньше, но чтоб катастрофа, то вряд ли )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,760
Реакции
14,419
Поинты
47.047
Сверху Снизу