• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Twitter CEO Джек Дорси теперь запускает собственную биткойн ноду

1612526631271.png


Сегодня генеральный директор Twitter Джек Дорси показал своим 5,2 миллионам подписчиков, что у него теперь есть биткойн-узел.

Дорси подписал твит фразой «работает биткойн». Это отсылка к покойному первопроходцу биткойнов Хэлу Финни, который умер от БАС в 2014 году. Известно, что Финни написал в Твиттере «Запуск биткойна» 11 января 2009 года, всего через восемь дней после того, как генезисный блок Биткойна был запущен, и блокчейн был запущен. Единственная разница между их твитами заключалась в том, что Дорси добавил хэштег Биткойн с его смайликами.

Узел Биткойн - это программное обеспечение, запускающее блокчейн Биткойн. Он хранит каждую транзакцию, когда-либо совершенную в сети Биткойн, и проверяет, все ли они действительны. Это также позволяет кому-то создавать транзакции и отправлять их в сеть. В настоящее время в сети есть 7300 узлов, плюс еще больше скрытых.

В комментариях провайдер программного обеспечения узла Биткойн Umbrel, предлагающий простейший способ запуска узла Биткойн на Raspberry Pi, спросил, будет ли он в следующий раз устанавливать его на Raspberry Pi.

Дорси ответил: «Сначала нужно начать с нуля, построив M1». Это означает, что он запускает узел на компьютере Apple, который использует его последний чип M1. Этот чип представляет собой высокопроизводительный процессор, позволяющий работать с более быстрыми приложениями с меньшим энергопотреблением. Также предполагается, что это может быть первый биткойн-узел Дорси.
Путь Дорси к биткойнам

Дорси долгое время был поклонником Биткойна. В 2014 году некоторые инженеры его платежной компании Square спросили, могут ли они интегрировать Биткойн в свой интернет-магазин, согласно речи, которую он позже произнес на Consensus. Он согласился, и именно тогда он понял значение этого.

В феврале 2019 года он появился в подкасте Joe Rogan Experience, где объявил, что в Интернете будет валюта, и этой валютой может быть биткойн. «[Биткойн] - это то, что родилось в Интернете, что было разработано в Интернете, что было протестировано в Интернете», - сказал он тогда, добавив: «Это из Интернета».

В декабре 2019 года он создал ответвление Square под названием Square Crypto, которому было предназначено работать над разработкой биткойнов с открытым исходным кодом. Компания также предоставила множество грантов разработчикам биткойнов, помогая им работать над различными аспектами сети криптовалют.

Год спустя Дорси продемонстрировал еще большую веру в Биткойн, вложив в него 50 миллионов долларов из наличных средств фирмы. Это произошло вскоре после того, как MicroStrategy сделала то же самое, но с 450 миллионами долларов.

И теперь, поверите, у него наконец-то работает узел Биткойн.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу