• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Twitter может быть заблокирован Францией

Франция хочет блокировать Twitter в стремлении гарантировать соответствие соцсети законодательству Европейского союза (EU) относительно защиты персональных данных и борьбы с нежелательным контентом.

Джан Ноэль Барро, французский министр цифровых технологий, выразил обеспокоенность тем, что платформа не выполняет обязательства в соответствии с правилами ЕС и не обеспечивает должную защиту своих пользователей.

Основные причины, которые мотивируют Францию блокировать Twitter, включают:

  • Несоответствие законодательству ЕС: Франция требует, чтобы Twitter следовал правилам ЕС, особенно в отношении защиты данных и борьбы с нежелательным контентом. Если платформа не соответствует этим правилам, возникает угроза нарушения прав пользователей и распространения незаконного или вредоносного контента.
  • Прозрачность и ответственность: Франция хочет, чтобы Twitter был более прозрачным в отношении алгоритмов, которые определяют, какой контент отображается пользователям, и какие данные собираются и используются платформой. Также важна ответственность Twitter за контент, размещаемый на его платформе, и защита пользователей от нежелательного или вредоносного контента.
  • Равноправие с другими платформами: Франция стремится обеспечить равноправие между различными платформами социальных сетей в соблюдении законодательства ЕС. Если Twitter не соответствует требованиям, это может создать неравенство с другими платформами, которые следуют правилам.

Цель Франции заключается в том, чтобы принудить Twitter к соблюдению правил и обеспечить безопасную и справедливую среду для пользователей. Однако, блокировка Twitter является крайней мерой и может быть реализована, если платформа не исправляет свое поведение и не соответствует требованиям ЕС.

2023-05-30_051655.jpg


Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
все соцсети цензурируются властью и свободы слова у народа нигде не потерпят
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
все соцсети цензурируются властью и свободы слова у народа нигде не потерпят
Никто не мешает Вам писать все, что вздумается в децентрализованных соцсетях. Просто большинство пользователей вообще не стремится что либо писать, а только смотреть и постить "прикольные видосики". И им по барабану на свободу слова, большинство вообще не понимает, что это означает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Twitter был более прозрачным в отношении алгоритмов, которые определяют, какой контент отображается пользователям, и какие данные собираются и используются платформой
Отличные у Твиттера алгоритмы. Использую соцсеть много лет и всегда в рекомендуют топовые посты, в любом случае, достойные внимания.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Отличные у Твиттера алгоритмы.
Алгоритмы отличные, но была уволена масса разработчиков. Маск заставлял продвигать свои посты в рекомендациях, Скрытые сообщения публиковались широкой публике. В общем, пблемы есть - Франция права и защита данных тоже страдает.

А так, соцсеть прикольная, по анализу тегов можно деньги зарабатывать на пампах крипты. Когда Трамп был президентом, неплохо торговался спекулятивн мексиканец MXN на неожиданных ночных откровениях президента
Twitter имеет свою нишу и оттуда платформу не подвинуть.
 
Сверху Снизу