• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тысячи людей в Швейцарии вышли на марш за мир в Украине

wer.png

По словам организаторов, в субботу в федеральной столице Швейцарии Берне около 10 тыс. человек вышли на демонстрацию за мир в Украине.

Демонстранты призвали к прекращению огня, выводу российских войск и жестким санкциям против режима президента России Владимира Путина, а также к быстрому снижению зависимости от российской нефти и газа. Согласно заявлению организаторов, их требования также включали гуманитарную поддержку беженцев и щедрый и недискриминационный прием беженцев в Швейцарии. Другой призыв заключался в том, чтобы сделать особый акцент на положении женщин, поскольку большинство беженцев из Украины — это женщины и дети, которые могут быть уязвимы для сексуального насилия.

Демонстрация была созвана рядом левых и правоцентристских партий. Были также приглашены профсоюзы, организации гражданского общества и религиозные группы.

После марша по старому городу Берна к федеральному парламенту прозвучали речи в частности Александры Карле, директора Amnesty International в Швейцарии и Риты Фамос, президента евангелическо-реформатской церкви, которые призвали к миру от имени швейцарцев. Демонстрация завершилась минутой молчания в память о жертвах войны.

Демонстранты также призвали к международному расследованию военных преступлений и нарушений прав человека. На международном уровне уже осуществляется ряд судебных инициатив. Швейцария входит в число стран, которые создали подразделение по сбору доказательств военных преступлений России, особенно со стороны прибывающих беженцев.

Тем временем известный швейцарский юрист Карла дель Понте, бывший прокурор международных трибуналов по Руанде и бывшей Югославии, призвала Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдать ордер на арест российского президента. «Путин — военный преступник, — сказала она в интервью, опубликованном в субботу газетой Le Temps.

«Выдача такого ордера не означает, что Путин будет арестован. Если он останется в России, этого никогда не будет. Но он не сможет покинуть свою страну. Это будет важным признаком того, что многие государства выступают против него», — сказала она газете.

МУС начал предварительное расследование возможных военных преступлений в Украине 3 марта после получения запросов от более чем 40 государств, включая Швейцарию.


der.png
 
Сверху Снизу