• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У DeFi-протокола Deus Finance похитили $6 миллионов

1.jpg


У DeFi-протокола Deus Finance похитили $6 миллионов.

Протокол DeFi Deus Finance был обокраден на $6 миллионов. Киберпреступник смог вывести $6 миллионов из DeFi-протокола Deus Finance, обойдя алгоритмическую защиту DEI. По информации специалистов PeckShield, 5 мая хакер использовал эксплойт на BNB Smart Chain (BSC) и Arbitrum.

Хакеру удалось запустить бота на BSC, вследствие чего пропало около $1,3 млн. Далее он произвел атаку Arbitrum при развертывании ARB ETH злоумышленнику удалось вывести более $5 млн.

В команде проекта рассказали, что происшествие действительно имеет место быть и объявили о временной остановке смарт-контрактов. Сотрудники проекта после ЧП произвели сожжение токенов DEI на аффилированных цепочках, дабы прекратить возможность дальнейшего ущерба. "Пользователям рекомендуют оставаться терпеливыми и временно отказаться от взаимодействия с нынешними контрактами DEI, пока не появится разработанный пошаговый план выплат", уведомила администрация протокола.

Стейблкоин DEI применяется как механизм залога для сторонних инструментов, созданных на протоколе Fantom. Из-за хакерской атаки курс на данную крипту рухнул более чем на 30% с $0.3 до $0.2. По данным CoinMarketCap, DEI незначительно скорректировался на время публикации статьи и торговля идет около уровня в $0.26.

В марте хакер напал на Deus Finance DAO, используя моментальные кредиты вследствие чего было похищено около $3 миллионов.
Позже проект был снова атакован и тогда злоумышленнику удалось похитить активы на сумму примерно $13,4 миллиона.

Источник
Уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Очередное похищение и взлом. DeFi протоколы продолжают быть достаточно рискованными и люди продолжают терять свои средства.
 

Похожие темы

Сверху Снизу