• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Угрозы с заменой SIM-картами растут, поскольку потери криптовалют превысили $13,3 млн за четыре месяца

1692921300346.png

Криптоиндустрия всегда подвергается различным видам угроз безопасности: хакеры и мошенники время от времени разрабатывают новые методы. По мере роста внедрения криптовалют растут и угрозы, с которыми сталкиваются владельцы цифровых активов.

Хотя недавние данные показали, что в первой половине 2023 года количество крипто-хаков в отношении платформ Web3 и DeFi сократилось, метод взлома получивший распространение — это атаки с заменой SIM-карты. По словам сетевого сыщика ZachXBT, сумма украденная в результате атак по замене SIM-карт за последние четыре месяца превысила восьмизначную территорию.

Криптовалютный следователь обратился к платформе социальных сетей X (ранее известной как Twitter), чтобы поделиться подробностями о том, сколько криптовалют было потеряно в результате атак по замене SIM-карт за последние месяцы. Сообщается, что мошенничество с подменой SIM-карты всего за четыре месяца привело к краже криптовалют на сумму более $13,3 млн. в результате 54 подмен SIM-карт.

Эти атаки были особенно успешными, поскольку большинство жертв используют только двухфакторную аутентификацию по SMS (2FA) для защиты своих учетных записей. Однако этого уже недостаточно, поскольку хакеры разработали изощренные методы взлома.

Подмена SIM-карты — это когда хакер обманом заставляет операторов мобильной связи передать номер телефона жертвы на SIM-карту, которую они контролируют. Получив номер жертвы, они могут получить доступ к конфиденциальным счетам и украсть средства.

Хакеры знают, что у инвесторов в криптовалюту часто есть значительные средства в цифровых кошельках, защищенных только номером мобильного телефона. Поэтому, когда учетная запись скомпрометирована, мошенники пытаются создать ощущение безотлагательности с помощью поддельного заявления о краже активов пользователя.

Атаки с заменой SIM-карты не являются новым методом взлома и в последние годы больше всего пострадали операторы мобильной связи T-Mobile, Verizon и AT&T. Однако количество атак, направленных на криптосектор растет: инвестор теряет цифровые активы на сумму $6,3 млн.

В мае этого года основатель Blockchain Capital, Барт Стивенс обнаружил, что его номер телефона был скомпрометирован, в результате чего хакеры украли цифровые активы на сумму $6,3 млн. Аналогичным образом, атака по замене SIM-карт на проект NFT Gutter Cat Gang привела к передаче NFT на сумму более $765 тыс.

Ранее в этом году федеральная комиссия по связи США объявила о своем предложении о новых правилах, которые защитят потребителей от замены SIM-карт. Репрессии также усилились: британский хакер AKA PlugwalkJoe был приговорен к пяти годам тюремного заключения в США за участие в атаке по замене SIM-карты, которая привела к потере криптовалюты на сумму $794 тыс.

Пользователям криптовалют рекомендуется принять активные меры для повышения безопасности своих активов, используя приложение для аутентификации или ключ безопасности для защиты учетных записей, поскольку они более безопасны, чем использование телефонных номеров для 2FA.

bitcoinist1.png
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Нормально так заработали мошенники. Когда же они успокоятся. Или когда же их наконец поймают, чтобы остановить.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Нормально так заработали мошенники. Когда же они успокоятся. Или когда же их наконец поймают, чтобы остановить.
Продолжают мошенники развиваться, разрабатывая новые способы обмана.
 
Сверху Снизу